Помогите алгебра 10 класс

Виктор Козак Ученик (43), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Козачишен Профи (538) 1 месяц назад
7.1 По формулам сокращенного умножения раскрываешь скобки, после 2sin cos b - 2sin cos b сокращаются, (sin^2+cos^2)=1 и (sin^2+cos^2)=1
1+1=2
7.2
ctg^2=cos^2/sin^2
Cos^2/sin^2-1/sin^2+cos^2=(cos^2-1)/sin^2
cos^2-1=-sin^2 тогда
-sin^2/sin^2+cos^2=cos^2-1
а это и равно -sin^2
Аргументы у функций пропущены альфа не печатается здесь
АСВысший разум (145776) 1 месяц назад
α, β, φ - дарю, но символы ЮНИКОДа надо знать
Виталий Козачишен Профи (538) АС, Лучше алгебру "курить", чем символы, тем более, что с ними никаких манипуляций не производится. Я в школе учился более 40 лет назад и до сих пор знания никуда не делись. А вот тексты в гаджете набирать ненавижу на этой маленькой клавиатурке
Виталий КозачишенПрофи (538) 1 месяц назад
Я с хамами не общаюсь!