В каких случаях мы пишем this а в каких that

People Elite Ученик (118), на голосовании 2 недели назад
просто я хз когда как
Голосование за лучший ответ
Алина Стар Ученик (135) 1 месяц назад
This – этот ( близко )
That – тот ( далеко )
122 122 Ученик (190) 1 месяц назад
this близко и одно that- далеко и одно.
This is apple. That is aplle
People EliteУченик (118) 1 месяц назад
а как понять далеко оно или нет?
122 122Ученик (190) 1 месяц назад
Посмотреть
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183596) 1 месяц назад
Только на практике использования языка поймешь. В общем случае this это что то поближе, а that что то подальше. Но это сплошь и рядом нарушается.
People EliteУченик (118) 1 месяц назад
как вообще понять далеко это или нет? к примеру this is apple или that is apple где правильно?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183596) People Elite, Ну а что, когда ты говоришь this is apple то имеется ввиду далеко что ли? Наверно такую фразу ты скажешь когда яблоко лежит перед тобой и ты указываешь пальцем на него.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102253) 1 месяц назад
that намного универсальнее -- например, если даже только что мы обсудили какую-то тему, то сразу после окончания нашего обсуждения, всё чт омы обсудили превращается в That и вопрос о выводах звучит - What do you think of/about that? - обо всём ТОМ ,что мы обсудили, А на Русский переводится как - Что вы думаете обо всём ЭТОМ? - эти несовпадушки иногда заставляют задуматься....
В целом - this - это конкретно-конкретно ЭТО которое тут или прямо сейчас, а всё остальное - that, но можно более широкий вариант the + объект (вещь, событие и тд)
xepb Просветленный (47912) 1 месяц назад
This – конкретно
That – типа того
Funnypepper Искусственный Интеллект (388459) 1 месяц назад
This - этот (рядом с говорящим)
That - тот (далеко от говорящего)
This car is expensive, but that one is cheaper. Эта машина дорогая, а та дешевле.
Также that - то, что отдалённо от говорящего по времени. Do you remember that day? Ты помнишь тот день?
Также that - предмет беседы/обсуждения, известный и говорящему, и тому, к кому он обращается. Mike is lazy. - That's true. Майк лодырь. - Это правда. Why did you say that? Почему ты это сказал?
Саша Мыслитель (6103) 1 месяц назад
Фильм Код доступа Кейптаун (Safe House)...