Если Бог создал нас по своему образу и подобию (+)

Космокоть Шрёдингера Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
,то почему мы такие разные внешне? А некоторые дак вообще - некрасивые. Разве Бог может быть некрасивым? Прыщавым и с тремя волосинами, например?
Лучший ответ
NektoKtoevich Просветленный (46726) 1 месяц назад
По образу и подобию, а не под копирку.
Остальные ответы
hizman Мастер (2371) 1 месяц назад
Точно в оригинале написано: "по образу Нашему как подобие Нас" (בצלמנו כדמותנו).

Речь не о физическом подобии. Разумная жизнь возможна в любом теле. Речь о строении души. И про способность человека эволюционировать душевно и духовно.

Человек способен докопаться до божественной искры внутри и высечь из неё огонь.
Бабочки Искусственный Интеллект (457663) 1 месяц назад
Бог создавал отдельных личностей,чтобы они могли быть разными и могли ладить друг с другом,а не роботов
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237568) 1 месяц назад
В нас есть искра Божья. Но до Бога нам ещё далеко.
Марфа Кузнецова Просветленный (39003) 1 неделю назад
Мы не можем быть похожими на Бога внешне, тк Бог духовная личность.
Мы созданы по образу и подобию Бога - те наделены качествами, которые есть у Бога( любовь, милосердие, сострадание,…