Помогите правильно донести мысль в предложении

Алеша Попович Ученик (63), на голосовании 8 часов назад
В этой картинке спорткар мчится от полицейского, но направление автомобиля заднее. Поэтому преступник хочет изменить направление автомобиля на переднее.
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138288) 1 месяц назад
на этой картинке преступник на спорткаре задним ходом удирает от полицейского.
чтобы появился шанс оторваться от преследования, спорткару придется выполнить разворот.
Алеша ПоповичУченик (63) 1 месяц назад
Не подходит. Задний ход необязательно означает, что машина при этом направлена назад. А изменит направление авто он не разворотом, а по-другому
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138288) "Задний ход необязательно означает, что машина при этом направлена назад." O_o это как?
жадыра баева Гуру (4904) 1 месяц назад
водитель спорткара, мастерски овладев искусством вождения, не дает себя задержать.
виртуозно двигаясь задним ходом, пытается уйти от преследования
Всеволод Измайлов Мыслитель (9279) 4 недели назад
водиле надоело пятиться раком и он хочет ехать как все нормальные пацаны