Потянет ли Atmega 328p (arduino nano) проигрывание Flac?Или лучше ESP32 взять.

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133269), на голосовании 4 часа назад
Всём привет делаю миниатюрный проигрыватель на SD-картах, хочу чтобы эта дичь проигрывала Flac. ЦАП думаю стыбзить с type-c наушников. Выглядит круто.
Голосование за лучший ответ
454554 54545454 Профи (986) 1 месяц назад
Atmega и ESP32 — это два разных типа микроконтроллеров, которые можно использовать для создания миниатюрного проигрывателя на SD-картах.

Atmega — это 8-битный микроконтроллер, который имеет ограниченные возможности обработки звука. Он может декодировать и воспроизводить только простые аудиоформаты, такие как WAV и MP3.

ESP32 — это 32-битный микроконтроллер с более мощным процессором. Он может декодировать и воспроизводить широкий спектр аудиоформатов, включая FLAC.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш миниатюрный проигрыватель мог воспроизводить файлы FLAC, вам следует использовать ESP32.

Что касается ЦАП:

Использование ЦАП из наушников Type-C — это интересная идея. Однако следует учитывать несколько моментов:

* Не все наушники Type-C имеют встроенный ЦАП.
* В тех наушниках, которые имеют ЦАП, он может быть оптимизирован для конкретной модели наушников и не обязательно будет хорошо работать с другими устройствами.
* Вам нужно будет разработать схему для подключения ЦАП к ESP32.

Вместо этого вы можете рассмотреть возможность использования выделенного ЦАП, предназначенного для использования с микроконтроллерами. Существует множество недорогих и высококачественных ЦАП, которые вы можете использовать для своего проекта.

Вывод:

ESP32 — лучший выбор для миниатюрного проигрывателя, способного воспроизводить файлы FLAC. Вам также следует рассмотреть возможность использования выделенного ЦАП для обеспечения наилучшего качества звука.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402437) 1 месяц назад
Нет. Вообще нет.
Если только старшие STM32 потянут.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40877) 1 месяц назад
8ми битным крутить 24 битный формат - да вы батенька оптимист.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100921) 1 месяц назад
если тебе нравится смотреть ютуп через диалап тырнет, то потянет.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133269) 1 месяц назад
Я так уже делал, тогда интернет был легче)