Каким инструментом можно сжать или наоборот разомкнуть железные прутья забора?

Валерий Спиридонов Ученик (187), на голосовании 9 часов назад
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138288) 1 месяц назад
ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ НОЖНИЦЫ

исполнительное устройство аварийно-спасательного переносного инструмента с гидроприводом, производит операции «резания», «расширения», «стягивания»,
«перекусывания», «отжатия». Макс. рабочий ход при расширении — 200 мм;
макс. диаметр перерезаемой стальной арматуры 16—20 мм.
https://mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/term/929
black_climberИскусственный Интеллект (197325) 1 месяц назад
...не бапское дело, но ладно
the Dragon Оракул (74574) 1 месяц назад
Из того что просто достать - домкрат авто
у спасателей спец инструмент см выше
xepb Просветленный (46935) 1 месяц назад
палкой и верёвкой
жгут накладывать не учили?
Александр Захаров Просветленный (46888) 1 месяц назад
Это уже статья.... может вы на чужую территорию собрались проникнуть?
Dmitry Искусственный Интеллект (583589) 1 месяц назад
Домкратом, гидравлическими клещами.
Можно ещё трактор привязать и потянуть - но так вы скорее вырвете секцию забора, чем погнёте прутья.