Кто настоящие воры - кто банки грабят, или те, кто ими владеют?

Ybez Мудрец (12603), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (450722) 2 недели назад
Думаю, что от тех, кто банками правильно, и с прибылью, владеет...,
Наша страна, лишь, только, богатеет!

Но, вот тот, который генерал, и взятки боле миллиарда себе берёт...,
Он, не только вор, но ещё и предатель!
Остальные ответы
Настин Профи (850) 1 месяц назад
государство - аппарат насилия.
NIL ДмитриенковПросветленный (32272) 1 месяц назад
Держава от слова держать ).
Сергей Иванов Просветленный (44575) 1 месяц назад
Те, кто грабят
YbezМудрец (12603) 1 месяц назад
Те, кто грабят по сути ничего не воруют. Деньги эти не банка, и хорошо застрахованы.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (173769) 1 месяц назад
А никто. Те, кто владеют -- банкиры, те, кто грабят -- грабители. Воры -- другая каста. Если вам нравится вкладывать иные смыслы в разные определения, то настоящим вором пусть будет, скажем, мармелад. Чё нет?
YbezМудрец (12603) 1 месяц назад
Вор - это общее понятие, если что. Вор в законе вообще ничего противозаконного не делает.
Сергей Оракул (61360) 1 месяц назад
Одинаково, одни скрываясь со взломом, другие не скрываясь с улыбкой
Progect Искусственный Интеллект (111169) 1 месяц назад
Те кто ведет свою деятельность в нарушения закона ....Банки позволяют проводить финансовые операций держать вклады .....
YbezМудрец (12603) 1 месяц назад
Позволяют. Ну да, врачи тоже таблетки от кашля выписывают, но ведь еще больше в морг отправляют, если на лапу не кинешь. Сам лично свидетель и чуть не стал потерпевшим. Как и милиция - ловит и садит карманников, а настоящие бандиты сидят с их генералами коньяки распивают. Все это относится и к закону. Кричат - без него никуда. Я понимаю что не убий, не укради. Но за-то гадостей против личности в бесконечно раз больше...
И это будет вечно. Выход - менять систему, а главное мировоззрение!
Владимир Кисляковский Оракул (51052) 1 месяц назад
Кто владеет. Что киви кошельки, что павловская реформа.