Помогите придумать 5 задач на размещнние про дошкольное образование

Рина Белинская Ученик (100), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Springtrap 20 Ученик (227) 1 месяц назад
1. Распределение игрушек: В детском саду есть 10 разных игрушек. Сколько способов есть разместить 5 игрушек на полке так, чтобы каждая игрушка была уникальной?

2. Группы детей: В группе дошкольников 15 детей. Сколько способов сформировать две группы из 5 и 10 детей?

3. Распределение книг: В библиотеке детского сада есть 8 книг. Сколько способов разместить 4 книги на одной полке и 4 книги на другой?

4. Цветные маркеры: Учительница хочет разместить 6 разных цветных маркеров в коробке. Сколько способов у нее есть сделать это?

5. Распределение фруктов: В корзине есть 12 яблок и 8 бананов. Сколько способов разместить 5 фруктов на столе так, чтобы среди них было хотя бы одно яблоко и один банан?