Содержание улиток ампулярий

Ярослав Козельский Ученик (117), на голосовании 16 часов назад
Сколько минимум литров на одну ампулярию?
Голосование за лучший ответ
Константин Богданов Гений (78237) 1 месяц назад
На одну ампулярию минимально 8 - 10 литров. Это крупные моллюски, они требуют просторного аквариума. Для содержания лучше всего емкость побольше, литров 20 - 30. Поскольку сами ампулярии большие, то и сер... гадят они тоже не по мелкому.

Предупреждаю, они мастера по сваливанию из аквариума. Так что аквариум в обязательном порядке закрывать крышкой.
Вот эта на снимке, примерно сантиметров 4 - 5 в диаметре.
Ярослав КозельскийУченик (117) 1 месяц назад
Что будет,если содержать 5 литров на одну ампулярию ив аквариуме 10 л. (Просто интересуюсь.содержу в других условиях)
Константин Богданов Гений (78237) Ярослав Козельский, Да ничего особенного, просто быстрее сдохнет.. Живут они года 3 - 4 в плохих условиях срок жизни будет 1 - 1,5 года не более. Расти не будет толком, так то они большие вырастают, а в маленьком объеме так и останеться мелкой.