В чем разница между индонезейским и малайским языками? Какой язык лутше изучить?

Сейтимов Батырхан Ученик (92), на голосовании 3 часа назад
Голосование за лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658815) 1 месяц назад
Вторые существуют - их!.
Если не надо ехать в ИндонезИю.
Maxim Makarevich Оракул (88755) 1 месяц назад
Малайский - это изначальный литературный язык региона. На базе малайского сформировались индонезийский и малайзийский. Разница между всеми 3 несущественна, учить можно любой.
Валентин Мельников Высший разум (271921) 4 недели назад
Учить можно что угодно, если совсем нечем заняться.
Смысла нет ни малейшего. Вы ж не собираетесь эмигрировать в Индонезию? А вне её язык не используется.
Евгений Беляев Мыслитель (6373) 3 недели назад
Linguo mea inimicus meas est /Язык мой, во истину, мой ВРАГ!/

ЯЗЫК (наречие Ваше вербальное), как явление, из ЛЕНИ человеческой возникшее, всегда был НАИХУДШИМ инструментом познания ИСТИНЫ!
Ибо невозможно мыслеформу (мыслеобраз) трансформировать в сколь-нибудь точный набор звуков!...

Вообще-то, в праязыке, "ЯЗЫЦЫ" имело значение - "НаРОД"!
В свою очередь, последнее - имело более широкий смысл, касавшийся всех трёх ипостасей (ЯВЬ, ПРАВЬ, НАВЬ)... То есть: ФИЗИЧЕСКОЙ, ТОНКОМАТЕРИАЛЬНОЙ и ДУХОВНОЙ.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.