Как правильно творог или творог

негр пидр Знаток (252), на голосовании 5 часов назад
Голосование за лучший ответ
Лина Дарк Мыслитель (8848) 1 месяц назад
Оба варианта считаются правильными
евгений твердохлеб Мудрец (15615) 1 месяц назад
конечно творог, никак не творог.
ветерок Просветленный (43067) 1 месяц назад
И то и другое правильно твОрог и творОг
Chelovek Искусственный Интеллект (411821) 1 месяц назад
Оба варианта: тво́рог и творо́г равноправны. Ни о каком единственном верном варианте не может быть и речи.
FS *** Просветленный (35796) 1 месяц назад
По моему вы придираетесь, я могу и так и так сказать и мне за это ничего не будет, могу сказать творог, а могу сказать творог. И что вы мне сделаете?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569910) 1 месяц назад
Правильно только твОрог!!! ТворОг говорят те, кто пытается убить в себе село.
Заметки сельского главредаМудрец (11417) 1 месяц назад
Вообще-то, творог - это уникальное слово, на нём можно ставить ударение на любую из гласных букв, всё будет верно. Это широко известный факт.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569910) Заметки сельского главреда, в русском языке нет понятия "на любую из гласных". В русском языке всё строго регламентировано. Испокон веков русские пекли ватрушки с твОрогом, а не с тврогОм, и расстегаи с твОрогом, и твОрог с сахаром и сметаной, и запеканки были творОжные (от слова твОрог), а не творогОвые (от слова творОг).
Light Moon Гуру (4996) 1 месяц назад
ТворОг. ТвОрог - разг.