Помогите пожалуйста ответить на вопросы, без приколов пожалуйста

Анастасия Исаева Ученик (71), открыт 1 месяц назад
Текст переправа
6 ответов
Тиара Иствуд Мастер (2151) 1 месяц назад
Рассказ берём из воздуха, ладно.
чудо Высший разум (225451) 1 месяц назад
1-Произведение поучительно, ведь из него становится понятным, что лучше относиться по-доброму к людям и к животным, не бояться мнения со стороны.
2-Начальника переправы волнует внешний вид полковых обозов, так как он должен выглядеть достойно. Он пропускает торговцев с чувствами раздражения и недовольства. Они не соответствуют его представлениям о том, как должны выглядеть люди на войне.
3-
В рассказе Носова «Переправа» описан всего один день, когда наши войска подступали к Польше и им надо было совершить переправу через Днепр. Прошло лето, наступила осень, сентябрь.
4-Образ верблюда в рассказе очень интересен. Автор при описании животного указывает нам на его комичность и необычность. «Лошадиная не лошадиная, баранья не баранья, а черт знает какая морда с круглыми ушами и рыжим кудлатым коком»Антитеза в описании поведения верблюда – «с буддийским спокойствием» взирает на суету и перебранку людей на переправе. Над толпой, что-то жуя, шевеля дряблыми синими губами, рыжим валенком торчала голова верблюда. Протиснувшись, мы увидели длинную телегу с решетчатыми бортами, сквозь которые выглядывало несколько станковых пулеметов.Ездовой Товарняков, второй роты, второго батальона, триста восьмого полка.
6-Рокоссовский – человек, наделенный состраданием и умом, не боящийся чужого мнения.историческая личность.Маршал СССР
Анастасия ИсаеваУченик (71) 1 месяц назад
Спасибо большое ?