Значение слова формальность здесь:

Kvax Ученик (5), закрыт 1 месяц назад
Видел слово "формальность" во многих предложениях. Скажите, пожалуйста, то есть оно имеет следующие значения:
  1. офицальность
  2. халатность, отнестись халатно, равнодушно

Что оно значит в это перечне"
фиктивность — формальность, ложность, дутость?
Лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (66387) 1 месяц назад
1.Формальность - соблюдение внешней формы в чём-нибудь в ущерб существу дела.
2.Действие, необходимое с точки зрения установленного порядка при выполнении,оформлении какого-нибудь дела. Пример: соблюсти все формальности.
(Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова)
KvaxУченик (5) 1 месяц назад
лучший ответ ваш, а у вас под цифрой 1 - тут формальность означает "халатность" ?
Людмила Немцова Оракул (66387) N QL, да,пожалуй,это близко к понятию халатности.
Остальные ответы
Vezun4ik . Знаток (295) 1 месяц назад
Формально формальность это слово
Twisted Mind Просветленный (46120) 1 месяц назад
Ты уже месяц не можешь одуплить значение этого слова? Щас я тебя ещё больше запутаю либо объясню. Формальность - это значит действие выполняемое для галочки, чтобы было.