Помогите с тестом по русскому

Рома Алиев Ученик (61), открыт 1 месяц назад
помогите решить
2 ответа
чудо Высший разум (225436) 1 месяц назад
борющийся с огнем.Видящий несправедливость.Держащийся за поручень. дышащий свежим воздухом. заботящийся о семье.зависящий от обстоятельств.клеящий обои.ненавидящий врага.Слышащий мелодию.строящийся дом.Ожидаемый всеми праздник.видимый издалека свет.предлагаемые для покупки.охраняемый законом.ненавидимый многими. приемлемые
для обоих сторон условия.занимаемая должность.Мучимый жаждой путник
Балованный ребенок-избалованное дитя
стреляный воробей-Подстрелянная птица.занавешенные окна.пересаженные растения. брошенный в ворота мяч.некошеная трава."построенный в короткие сроки дом.высушенное бельё