Почему такое странное автоопределение по темам?

Кейт Карсаньë Знаток (272), закрыт 3 недели назад
*у Майл. Ответов . Всë время поправляю.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175995) 1 месяц назад
Текущая система автоопределения категорий работает, основываясь на статистике наиболее релевантных вопросов в отношении вводимой фразы.

По этому перед опубликованием вопроса приходится проверять
категорию/подкатегорию, в которую хотите опубликовать вопрос,
и вручную делать исправление.
____________________________________

В дополнение.
По правилам проекта вопрос должен соответствовать теме категории.
Если вопрос задан не в той категории, его могут перенести
в соответствующую категорию модераторы (внештатные волонтёры),
если заметят несоответствие
или штатные модераторы (из числа сотрудников) по жалобе пользователей.

Администрация "Ответов" имеет право удалять вопросы и перемещать вопросы, заданные не в тематической категории, в соответствующую категорию.

Автор вопроса может сам менять в процессе редактирования вопроса
категорию, если в вопросе ещё НЕ дано ответов (в течение 30 минут),
как только в вопросе появляются ответы, время редактирования
сокращается до 3-х минут с момента опубликования вопроса.
Опция редактирования вопроса скрыта в значке "троеточие"
справа от темы/шапки вопроса.

Источник: © 28.03.2024
Остальные ответы
jurgena aleeja morozova Знаток (400) 1 месяц назад
потому что разрабы так сделали