Альтернатива аккумулятору 6В для кассетной видеокамеры JVC

Anton Stepanov Профи (961), на голосовании 5 дней назад
Доброго времени суток. Встал вопрос о замене аккумулятора для видеокамеры JVC GR-SX150AS. Родной аккумулятор типа BN-V11U, напряжение которого составляет 6В. Можно ли подключить к видеокамере аккумулятор от видеокамеры Panasonic, напряжение питания которого составляет 7.2В?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584052) 1 месяц назад
Нельзя. У вас Ni-Cd аккумулятор, а 7,2 В - это Li-ion.
Аналоги вашего аккумулятора продаются на алиэкспрессе. А ещё можно просто вскрыть ваш аккумулятор, и заменить банки на новые.
Ελενη Искусственный Интеллект (182902) 1 месяц назад
Вот ваш аккумулятор https://cifro-market.com/foto/aksessuary-dlya-videokamer/akkumulyatory-dlya-videokamer/akkumulyator-jvc-bn-v10u-bn-v11u-bn-v12u
Я покупала батареи для своих фотоаппаратов и видеокамеры у них.Некоторые из них приехали разряженные,при помощи "Крона" и двух проводков я привела их в чувство.Теперь всё работает и заряжается.