Сломался фотоаппарат. Не понимаю в чём причина поломки. Нужна помощь профессионала

КСЮНЯ Ученик (238), закрыт 13 часов назад
Помогите пожалуйста ? Я человек из глубинки, до ближайшего города со специалистами 350 км. Может тут кто поможет.... Описываю проблему: Камера Canon 6d. Включаю , делаю 1 кадр.....и он виснет. Ни на какие нажатия кнопок, выключение или выем флешки не реагирует. Выключается принудительно только после выемки батареи. В чём может быть причина ?п.с. Аппарат не падал, не видел влаги и т.д.....
Дополнен 1 месяц назад
А ещё! Трясётся (мерцает) еле заметно экран, когда просматриваю фото
Лучший ответ
petruche Мудрец (18064) 1 месяц назад
Попробуйте скинуть настройки до заводских и поменять флешку от другого производителя. Если не поможет в ремонт.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801014) 1 месяц назад
как проверяете степень заряда батареи?
КСЮНЯУченик (238) 1 месяц назад
На самом адаптере, в самом фот-те
Y.Nine Искусственный Интеллект (178053) 1 месяц назад
Без диагностики специалистом ничего определённого сказать невозможно.
Единственно, что Вы можете сделать это убедиться в том, что аккумулятор рабочий.
Возможно, следует поискать технически продвинутого пользователя в своём городе, который в состоянии провести хотя бы начальную диагностику.
КСЮНЯУченик (238) 1 месяц назад
Акк рабочий. Их у меня 2. И на обоих виснет
Александр Безруков Просветленный (40411) 1 месяц назад
Боюсь, что отправки фотоаппарата (в необязательно ближайший) город со специалистами не избежать. Как правильно написал Y.Nine, единственное, что можно сделать -- это убедиться, что дело не в аккумуляторе, но я бы не оценивал вероятность того, что просадка напряжения на аккумуляторе во время срабатывания механики приводит к зависанию цифровой части, велика. Похоже на заводской дефект (дефект пайки, микротрещина), последствия после пристального рентгеновского сканирования фотоаппрата в аэропорту или в подобном месте (может так не повезти, хотя вероятность этого довольно мала) или на последствия сильного удара (отвал шарика, микротрещина) не обязательно в процессе эксплуатации фотоаппрарата Вами. В домашних условиях можно только проверить со свежим аккумулятором и попытаться перепрошить встроенное ПО (но с неисправным фотоаппаратом можно сделать хуже; в условиях оснащенной лаборатории это "хуже" совершенно непринципиально, но теоретически может отрицательно повлиять на цену по результатам Вашего общения с сервисниками).

PS: Ещё попробуйте с заведомо исправной картой памяти. Я могу предположить (и даже сталкивался с таким на другом фотоаппарате), что переставшая отвечать при попытке записи карта памяти вешает программу в фотоаппарате, и это выглядит как раз в точности как у Вас.
Александр БезруковПросветленный (40411) 1 месяц назад
Вы добавили про мерцание экрана. Тогда точно нужно проверить аккумулятор -- возможно, в нём деградировал полимерный предохранитель, и внутреннее сопротивление аккумуляторной сборки очень сильно выросло, что приводит ко всяким спецэффектам. Если не аккумулятор, то нужно искать проблемы в цепях питания уже в фотоаппарате -- а это точно обращение к специалистам.
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 1 месяц назад
Для начала - заменить батарею, особенно если ей уже несколько лет.
У старой батареи в момент срабатывания затвора может сильно просаживаться напряжение, что и приводит к описанной вами проблеме.
КСЮНЯУченик (238) 1 месяц назад
....и к мерцанию кадра....?
Спасибо за ответы?
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) КСЮНЯ, Теоретически и это тоже возможно из-за колебания напряжения питания. Вообще техника - она как человек: если питание плохое, то и работать будет плохо ;) .
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270541) 1 месяц назад
...пробовать нормальный аккум с нормальной картой если не помогло то сервис неизбежен
КСЮНЯУченик (238) 1 месяц назад
Благодарю, буду пробовать
dulinn Просветленный (38418) 1 месяц назад
я бы погрешил на карту памяти
Соловей Оракул (71293) 1 месяц назад
Ступайте в сервис. Транспортировку можно поручить курьерской службе.
Lamme Мыслитель (9609) 1 месяц назад
Что можно сделать дома.Первое сменить аккумулятор. Второе скачать и установить последнюю прошивку. Делается просто, инструкция есть на оф. сайте.