В чём волшебство и "магия" женской красоты...?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Конкретно, для ВАС ЛИЧНО?
СПАСИБО.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452549) 1 месяц назад
О!..Красота - это страшная сила! (И всем своим обаянием и талантом блистательная Фаина Раневская доказала нам это...).

Да, граждане, красота может даже влиять на весь наш мир:

А если серьезно, то замечательно сказала о женской красоте наша легендарная актриса Инна Чурикова (я подписываюсь под каждым ее словом):
"Красота - это божье сияние внутри человека. Оно или есть, или его нет. Иногда встречаются абсолютные красавицы, которым чудные глазки, носик, губки даны от природы. А начинает говорить такая женщина, и красота куда-то испаряется. Для меня человек красив, только если он светит и греет."

И в этом настоящее волшебство истинной красоты!

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Браво, Танюша! И я подписываюсь под каждым словом: "Красота - это божье сияние внутри человека..." (и далее).
Благодарю сердечно!)
Хорошего дня!)
ТатаНано Высший разум (452549) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо, Танечка! Вчера пролетела мимо вопроса. А сегодня как осенило!.. И тебе:
Остальные ответы
Natalya Просветленный (38367) 1 месяц назад
Внутренняя красота для меня намного важнее...человек может быть внешне красив но совершенно не приятен.
Иезуитское Очарование Просветленный (34127) 1 месяц назад
По мне так, это естественность в поведении и восприятии самого себя, тогда и одежка и украшательства разные сидят " по тебе "
Надежда Яблокова Гений (56149) 1 месяц назад
Красота в глазах смотрящего.

Это значит, что восприятие красоты субъективно и у каждого своё понимание красоты.
~~Весна ~~ Оракул (85429) 1 месяц назад
Это какое то необыкновенное волшебство ,пока не изучено))) Скорее ,звезды так сошлись,я так думаю
Григорий ЮсуповГуру (3929) 1 месяц назад
Здравствуйте! Что дальше будет на хлебокомбинате? Буду ли работать? Сейчас мест нет. Как скоро найду работу ? Дмитрий 12.05.1994
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
чёт я давно думала про вашу фирму РосАтом... гниль там давно завелась, я знала уже давно, Платили - обманывали, не только нас...И вот... Ч.Т.Д.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Увидеть в женщине внутренним зрением себя красивого.) Это очарование женской красотой.
Очарование, в данном случае это глагол, действие.
Денис Мудрец (11246) 1 месяц назад
ты некрасивая и в этом твоя проблема
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
В ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНЕ ( КНИГА ПЕРВАЯ ГЛАВА ПЯТАЯ. СКАЗАНИЕ О ЯВЛЕНИИ ХАЯГРИВЫ. стр. 35 стих 83 ) говорится, что Лживость, наглость, хитрость, глупость, нетерпеливость, жадность, нечистота и грубость - таковы качества женщин, порожденные их собственной природой. ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. ДАР ШИВЫ. Стр. 62 стих 27-28. Стр.63. стих 35. Ведь даже верная мужу, даже искусная в домашних делах, даже красивая обликом жена, дарующая радость - это всегда узы. Семейная жизнь дает счастье, обретение сына и доставляет удовольствие чувствам. Также говорится, что она дарует рай и несет освобождение для мудрых. ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. РОЖДЕНИЕ БУДХИ. стр.66 стих 32. Стр. 68. Стих 48. Стр.69 стих 60. Страсть должна быть к соответствующей себе женщине. Все существа неутомимо и насколько это для них, возможно, защищают своих жен. Семейное счастье возможно лишь тогда, когда жена любит мужа, и не возможно в противоположном случае. ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ. Стр.80 стих 31. Не [может быть] дружбы с женщинами, как и [дружбы] с волками. ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ. Стр. 83 стих 36-38. Стр. 85 стих 50. Какое счастье в человеческом мире не смешано с болью? А мудрые не называют счастьем счастье, соединенное с горем. Женившись, человек попадает под власть женщины, а какое счастье может быть для зависимого, в особенности [для зависимого] от женщины? Когда-нибудь да освобождается человек, привязанный к железному столбу, но связанный женой и детьми никогда не освобождается. Привязанные к сыну, жене и дому [люди] именуются пандитами. Глава пятнадцатая. Стр. 89 стих 17-20. Подобно пиявке, постоянно женщина кровь пьет [из своего мужа]. Но не знает этого глупец, обманутый ее жестами и позами, что по частям семя, богатство, ум обманными разговорами Жена похищает. Для разрушения собственного сна и счастья глупец соединение с женой принимает, обманутый Творцом - для страдания, а не для радости. Глава восемнадцатая. Стр. 112 стих 56. Счастье в наслаждении соитием с женщиной достигает человек, а если не достигает его, то [испытывает] страдание непрерывное. Книга 4. Глава двадцать пятая. Молитвы Кришны Шиве. Стр. 95 стих 49-50. Жизнь домохозяина несет страдания, [она связана] с подчинением женщинам и нарушением дхармы (праведности). Зависимость от других это всегда узы, труднодостижимо же независимое положение.
Девибхагавата-пурана. Книга пятая. Глава первая. Стр.4 стих 32. Даже одна молодая женщина способна поработить мужчину, словно [связав] его прочной железной цепью.
Глава 16. Стр. 88 стих 39-41. Ведь известно, что женщина – это оковы, [предназначенные] для порабощения мужчины. Даже железом скованный освобождается, но женщиной скованный не освобождается. В привязанности к женщине великое страдание [заключено]. Глава тридцать первая. Убиение Шумбхи. Стр. 177 стих 36-40. У женщин глаза стрелы, брови – лук, жесты и позы их оружие, а мужчина, сведущий [в любви] – цель. Краска на теле их броня, а желания –
Колесницы. Смешно же, без сомнения, если женщины иное оружие носят. Сражаясь, прекрасная женщина выглядит вульгарной. Как скрыть ей груди, когда натягиваешь лук? И как возможна мягкая походка, когда бежишь, схватив палицу?
ВОПРОС. Назовите главное украшение женщины.
ОТВЕТ. Стыд их украшение, а не наглость .
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНА. Перевод с санскрита, предисловие и комментарий А. А. Игнатьева. КАЛИНИНГРАД 2003.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 1 месяц назад
В рыжести , длинноногости , сероглазости ( зелёные то же хорошо , синие слишком вызывыающи ) , резвости и дерзости !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
и потанцевать... можно и в фиолетовом))
Юрий Бухтатов Просветленный (26005) 1 месяц назад
Без умения проникнуть в суть вещей - это неуловимо. Происходит на подсознании.
Вот одно лицо нравится, другое - нет. Так же про все другие качества. Это если конкретно.
А если про женскую красоту и влечение, вообще...:
Конечно, страсть обладания, пока стоит на первом месте.
А если из тонких эманаций, то хочется максимально понять, проникнуться, тем, что отличает женщину от мужчины, как она это делает. Эта мягкость, забота, терпение, жертвенность.
Понять это изнутри себя. Женское начало - это, ведь тоже часть мужчины, в прошлом и будущем, как и наоборот.
И это чувствуется, как недостаток в себе чего-то, прямо сейчас. Хочется объединиться с этим и стать полноценным, а не половинкой.
Сразу уточню (для последнего времени - это актуально):
Крайне важно, не доводить внутреннее чувство двуполости (грубовато звучит), до крайности, что делает Тьма, там, где может.
А в гармонии, такое ощущение должно быть, в разной степени, у всех.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Спасибо, Юра... Страсть - это для уж очень "молодых и горячих"...А в остальном - полностью согласна!)
Недавно посмотрела (впервые) фильм "Анкор! Ещё анкор!" - НЕ ВЕРЮ ... (хоть и по реальным событиям).
Хорошего дня!
Александр Рудник Оракул (51392) 1 месяц назад
а есть же такая тема, очарование, чары, особенно если она внутрене очаровать может пиши пропало)