Что за поганое слово "Чел"? Надо говорить Человек

Данил Куприков Мудрец (11867), на голосовании 11 часов назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Сидоров Знаток (270) 1 месяц назад
Чел,всем безразлично твоё мнение
blackstrip Мыслитель (5237) 1 месяц назад
э чел слыш кончай давай дохера умный штоле
Данил КуприковМудрец (11867) 1 месяц назад
нет
blackstrip Мыслитель (5237) Данил Куприков, п-дора ответ чел чесна
1Сник Мудрец (11497) 1 месяц назад
Каждый человек - чел, но не каждый чел - человек (с) 1Сник
Энди Таккер Оракул (52376) 1 месяц назад
Человек поганее, так раньше обслугу подзывали.
Аяно Мьяковская Гуру (2507) 1 месяц назад
"чел" в обращении и "человек" - две совершенно разные вещи. представь: "эй, человек, поднеси мне кофе"???
Mr.Michael Просветленный (20912) 1 месяц назад
Калька от англ. man -- характерная манера речи.
В языкознании известно такое явление как языковая интерференция -- последствие влияния одного языка на другой, т.е. применение норм одного языка в другом в письменной и/или устной речи -- возникает, когда человек владеет несколькими языками. Переводчики об этом знают и борются с этим, чего нельзя сказать о дилетантах в условиях моды на иностранные языки начиная с первого класса школы.

ru.wikipedia.org/wiki/Интерференция_(лингвистика)
Всеволод Измайлов Мыслитель (9279) 4 недели назад
Эй человек, почки один раз царице . Из фильма "Иван васильевич меняет профессию"