Аренда квартиры. Краснодар

Annie K Ученик (108), на голосовании 6 дней назад
Хотим с мч переехать в Краснодар жить, но квартиру не покупать, а снимать, т.к. средняя цена за аренду 2комн кв. в нашем городе от 35к и выше (причем в отвратительном состоянии). Посмотрели на Авито квартиры в Краснодаре, средняя цена за уютную 2комн. квартиру не в центре, ±20-25к. Сидим и не понимаем, действительно ли такие цены, или это какая-то замануха. И вообще расскажите как сам по себе город?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (56838) 1 месяц назад
В Краснодаре нет метро, а город огромный, поэтому если будешь жить за городом, то оплата транспортных расходов будет выше, чем снять ближе к центру, так как надо будет постоянно ездить всей семьёй.
Annie KУченик (108) 1 месяц назад
Вы с Краснодара? Подскажите, какие районы вы бы посоветовали? У нас есть авто, поэтому в общественном транспорте не сильно нуждались..
⭐Человек с Земли Оракул (56838) Annie K, Нет, я не с Краснодара, я живу в Крыму. Несколько знакомых уехало в Краснодар, некоторые вернулись обратно, не всем Краснодар подходит - есть преимущества и недостатки, всё зависит от Вашего дохода. В Краснодаре зарплаты выше, чем в Крыму 35-45тыс, но минус проезд, получается такая же зарплата как и в Крыму, также в Краснодаре надо снимать жильё и постоянно ездить, это выматывает физически и морально.
Иван Сараев Оракул (65128) 1 месяц назад
Да, цена реальна. Город - деревня, рассчитанная на 200 тысяч человек, в которой живет больше миллиона. Перманентные пробки.
Мастер Шу Оракул (53252) 1 месяц назад
"квартиру не в центре, ±20-25к" вот в этом то и подвох, Краснодар занимает 2 место в России и 18 место в мире по пробкам, так что посмотрите сколько стоит снять квартиру в паре километров от места работы. Плохая экология и демпиг зарплат за счет приезжих готовых работать чуть ли не за еду делает Краснодар не таким уж и хорошим вариантом. Да и летняя адская жара быстро отбивают желание постоянно жить в Краснодаре. по осени часть приезжих перебирается в более благоприятные города.