Про грех Евы и Адама.

нл нз Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Вот Адам не предупредил свою жену Еву не срывать и не кушать с дерева плод. Тогда сатана в образе змея появился на этом дереве, и сказал Еве, ешьте и не умрёте. Ева первая взяла с дерева плод, откусила и дала мужу Адаму, и сатана исчез. И она духовно пали и умерли.

А на этом дереве с плодом, были все знания, сила славы Божией, и житьё в иных мирах разнообразных.

Вот теперь она уже жили в физическом мире земли. И теперь мы все живём так.
Голосование за лучший ответ
я Оракул (92180) 1 месяц назад
о запрете есть их обоих предупредили...ты бредишь..
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221704) 1 месяц назад
Нее, в плоде была возможность подпадать искушениям Дьявола, делать ошибки, получать опыт их исправления.
FS *** Просветленный (37545) 1 месяц назад
Только не написано в библии, что это Стана, про сатану потом придумали. Так и написано, что змей, бог и наказал змею. причём всех змей оптом лишил ног, они так то с ногами были сначала. А Сатану бог тогда ни как не наказал, так что шах вам и мат от авторов библии.
нл нзУченик (75) 1 месяц назад
Те авторы ветхового завета не знаю кто это, духовные существа могут менять свой вид. Вот и сатана сменил вид земля.
ЛЕНА ЛЕНАМыслитель (8713) 1 месяц назад
В Откровении 12 глава 9 текст ясно сказано: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Так что авторы Библии сами объясняют , что за змеем стоял Сатана.
ЛЕНА ЛЕНА, ну так он дух, а духовные существа могут менять свой вид.
FS ***Просветленный (37545) 1 месяц назад
Впервые Сатана предстаёт перед нами в книге Иова, он вполне свободно гулял по земле и обошёл её и пришёл к богу между остальными ангелами и ни куда он не был низвергнут. Более того, Сатана затеял спор с богом и получил от отца небесного карт-бланш на любые действия с праведным Иовом кроме лишения его жизни. А книга Иова гораздо поже написана, Моисеева пятекнижия.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8713) FS ***, те же самые действия: ходит и ищет кого бы обольстить.
грег ом Искусственный Интеллект (109569) 1 месяц назад
а-а-а-а-а вопрос... а до этого плода чем они питались...? с земли собирали только еду. ?
Андрей Никитинский Гуру (4834) 1 месяц назад
Здесь не надо всё понимать буквально. В духовности змей - это символ похоти. Адам и Ева занялись сексом, и через это опустили весь мир. Рай на Земле стал адом.
bennedictus mkМастер (1830) 1 месяц назад
Бог не запрещал заниматься сексом, наоборот Бог поручил заниматься сексом, а значит в этом греха нет, ведь неужели Бог требовал от Адама и Евы что бы они согрешили?

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:27,28)
Любовь Оракул (54466) 1 месяц назад
Почему говорят грех Адама, а не Евы?
Адам первый сотворён. Он, ответственный за Еву. Она, подчинена ему. Цель дьявола, в Эдеме, убить человека Божьего. Он искусил Адама, через Еву. Для того, Ева и пала, чтобы он, её поднял. Так поступают, настоящие мужчины. «Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.» [Эккл.4,9] Привлекла Еву, "доброта дьявола."

Антихрист, придёт с добром и обманет народ Божий. Есть добро, противоположное, Духу Святому. «Поступающих нечестиво против завета, он (антихрист) привлечет к себе ЛЕСТЬЮ; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.» (Дан.11,32) «Он (Иисус) не сделал никакого греха, и не было ЛЕСТИ в устах Его.» (1Петр. 2,22) Аминь!
◤ ◥ Гуру (2513) 1 месяц назад
Сатана обратился к Еве: "Подлинно ли сказал Бог ...", что показывает о ее осведомленности по поводу запретного плода.
И вкусив запретный плод Адам с Евой не получили никаких сверхзнаний, а показали пренебрежение к словам небесного Отца, и стали жить "своим умом", прозябая сквозь старость к могиле.
михаил романовский Оракул (53490) 1 месяц назад
там сказано только о познании добра и зла. Может только нарушив запрет они поняли что такое зло. Вот и названо так
bennedictus mk Мастер (1830) 1 месяц назад
Во первых Ева знала что есть с дерева познания добра и зла нельзя, значит и Бог её предупредил, и Адам её предупредил.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
(Бытие 3:1-3)
Во вторых, никаких знаний Адам и Ева не получили, ведь дерева познания добра и зла, было не деревом знания, а деревом познания.
В чём же отличие знания от познания?
Знание это когда человек знает что убивать это плохо, и Адам с Евой имели эти знания. А познание это когда человек совершает убийство (то есть познаёт грех), именно это и совершили Адам с Евой, а значит никаких знаний они не получили, а только познали грех, и стали грешными, больными и смертными, люди сами выбрали такой путь, и все их потомки несут первородный грех на себе, страдая, болея, умирая. Это выбор человека, и Бог тут не причём.
Просветленный (32089) 1 месяц назад
А вы не хотите тут жить?