Путям христиан: Почему их ответвления не понимают что поклоняются одному и тому же Богу по разному и на разных уровнях?

Maxaratx Просветленный (40649), закрыт 1 неделю назад
Вопрос о деноминациях в основном христианских верующих в Бога.
ОСОБЕННО КАСАЕТСЯ СИ!
Почему эти различные ответвления не понимают что и их вера и вера их оппонетнов поклоняется одному и тому же Богу но по разному и на разных уровнях осознанности, считая что только они идут к Богу а все остальные к сатане?
И не понимают что другие религии тоже поклоняются тому же самому Богу но по разному и на разных уровнях осознанности считая что их адепты тоже служат сатане?
Я В ШОКЕ!!!
НАДО ЖЕ ТАК ОНЫМ МОЗГИ ПРОМЫТЬ!!!
ПОНЯТНО ЧТО ФАРИСЕИ ДРЕВНОСТИ ЗРЯ ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯЛИ!!!
Лучший ответ
Сюрреализм Авангардович Мастер (1951) 1 неделю назад
Я не считаю всех иноверцев дьволопоклонниками. Если они добрые и светлые люди в душе, то я к ним с одинаковым уважением отношусь. Просто Библия дает самое ясное понимание где Добро, а где зло. А "Христианами" сегодня много лицемеров себя называют. Одни ради пошлой выгоды, а другие - хуже - именно с целью обмануть как можно больше людей и заставить их перепутать - где Добро, а где зло - такие - самые настоящие сатанисты - они живут именно для того, чтобы как можно больше людей погубить. А сегодня время такое, что сатанистам в первую очередь уже даже не власть, не деньги, не земные удовольствия нужны, а именно души людей. Поэтому и споры сегодня между Христианами особенно часты.
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
При этом евреии как раз пошли на север, даже на крайний. Христианство как раз от юга до Исландии
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Чего-то слова Иисуса не послушались ради выгодного порабощения умов. Ай-ай-ай, как же так?))
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247896) 1 неделю назад
1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
Всегда знал что и среди христиан есть разумные личности своим поведением прославляющие наследие Иисуса Христа и подающие другим достойный пример! Но к сожалению вас пока меньше чем религиозных фанатиков и слепых сектантов которые воим поведением позорят Его наследие подавая пример дурной.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247896) Maxaratx, не надо свою веру преподнести как универсальную, включающую иные верования как частные случаи. Кришнаизм и буддизм лжеучение. Только Библия от Бога. Я не фанатик, просто логика и исследования.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Ну как за 3200 семитских выдумок и копипастов нашлись искустные ..не?
Вы знаете почему :))))
max українець Оракул (74492) 1 неделю назад
Они понимают.
Но думают, что поклоняются более правильно, нежели другие.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Для этого требуется концепции истины и факты а их нет...
Таковы реалии это по фактам ..
В.А,Профи (561) 5 дней назад
Только деньги на высшем уровне и глупость на нижнем.
Sceptic Ratio Оракул (99989) 1 неделю назад
Пишите о христианах, а на картинке постите всех к ряду. И муслимов, и индусов, и иудеев. Смешались в кучу кони, люди!
Jai GopishvarМудрец (11740) 1 неделю назад
Религий много, Бог один. Что непонятного?
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Когда я всех их называю семитскими сектантами то они почему-то обижаются...:)
А на истину не обижаются ....:))))
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Потому что бог один, названия разные. Невежда тут Вы
Ангелина Просветленный (22543) 1 неделю назад
Я не думаю что смысл христианской религии в отрицании других конфессий..Просто так удобно использовать своих адептов в своих целях..Впрочем не только с христианами такая история. Кровь убиенных "якобы за веру" даже не поддается измерению..
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Это и есть одно и тоже просто акцент поставлен в танах на миссию хотя это римско-гречесикие домыслы эллинистов в НЗ это апокалипсис... в коране это один пророк и на этом всё...:))))
Это ортодоксия греческое слово как раз и означает то самое...а именно веру сентиментальную в суеверия и выдумки древних папирусов Египта факт...:)
Ангелина Просветленный (22543) V&S, Спасибо за наставления..
Пантера Зелёная Гуру (3567) 1 неделю назад
Не все читали "Бхагавад-Гиту" для общего развития.
Кстати, рекомендовала бы всем. Она не такая уж и объёмная, всего 18 глав.
Зато, в своё время, именно эта книга дала исчерпывающие ответы на многие мои вопросы.

Кришнаиткой от этого я не стала, но извлекла кое-что важное и весьма ценное для себя.
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
Да!!! Бхагавад-гита это вселенская Библия!!!
Пантера Зелёная Гуру (3567) Maxaratx, Многие боятся, что вот они прочитают, и сразу уверуют)) Хахахаха! Ну, знаете ли, я и "МК" для общего развития прочитала. Не уверовала же!))) Но есть люди, которые осторожны с литературой. Это я с ней - "на ты", потому как фантастику я и сама пишу.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Ваши слова подтверждены не один раз.

В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".
Ботанег Мыслитель (5257) 1 неделю назад
каждый считает, что понимает Истину глубже и ближе, чем остальные...)
в этом проблема ума..)
отсюда и разногласия
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Просто и правильно спасибо!
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Не все люди эгоистичные фанатики
Анонимус Мудрец (10384) 1 неделю назад
В теме, которую ты затронул, просматривается проблема религиозной нетерпимости, догматизма и уверенности в истинности собственной веры. Деноминации в христианстве, такие как Свидетели Иеговы (СИ), как и другие христианские течения, имеют свои уникальные теологические убеждения, традиции и обряды, которые могут различаться и приводить к конфликтам в толковании Библии и понимании божественных истин. Несогласие и непонимание между различными конфессиями христианства часто связаны с уверенностью в правильности своей веры и недоверием к вероисповеданиям и практикам других. Это может приводить к созданию замкнутых сообществ, убежденных в том, что только они идут по истинному пути к Богу, в то время как другие их окружающие идут противоположным путем или служат злу. Неосознанность и непонимание того, что различные верования имеют общую цель - постижение и поклонение тому же Богу, но через разные религиозные практики и традиции, может порождать предвзятость, неприятие и конфликты в религиозном обществе. Важно принять во внимание, что многие религии, включая различные христианские течения, а также другие мировые религии, стремятся к духовному возрождению и постижению высших истин. Однако, для достижения взаимопонимания и терпимости, необходимо осознавать, что различные традиции и верования могут быть путями к одной и той же духовной истине, а не исключительно "правильными" или "неправильными" путями. Размышления о феномене религиозной нетерпимости и предвзятости позволяют лучше понять сложность межрелигиозного взаимодействия и важность уважения и толерантности к различиям в вероисповеданиях. Обладание открытым умом и уважительным отношением к вере других помогает создавать диалог и мирное сосуществование в разнообразном и многокультурном мире. Поэтому важно стремиться к взаимопониманию, а не к взаимному осуждению, основанному на различиях в вероисповеданиях.
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
Какой глубокий разбор!!!
ansolaМудрец (19396) 1 неделю назад
Браво!!!
Рустам Гасанов Мудрец (11372) 1 неделю назад
"поклоняются одному и тому же Богу"
Нет.
Разные представления о Нем.
АнгелинаПросветленный (22543) 1 неделю назад
Но Изначальный то Бог Единый..разве не так..
И Он проявляет себя во множестве..
Рустам Гасанов Мудрец (11372) "И Он проявляет себя во множестве" Не в том. Гораздо чаще проявляют себя бесы.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
А какая разница описать можете?
Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Рим 2:25-27
Рустам Гасанов Мудрец (11372) "А какая разница описать можете?" Могу. Например, Троица и Аллах.
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
У Вас есть одна мать. О ней разные представления у разных людей, что с нею общаются. Это не значит, что Ваша мать может быть разной, или у Вас много матерей.
Рустам Гасанов Мудрец (11372) "У Вас есть одна мать" И Бог один. Только Его "не видел никто никогда" (Ин. 1:18), в отличие от моей мамы.
Мефодий Искусственный Интеллект (213805) 1 неделю назад
ты еще скажи, что Виссарион, или бог Кузя тоже христиане
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Нее :))))
Это у вас написано :))))
Внимание! Цитирую!
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы Пс81:6
МефодийИскусственный Интеллект (213805) 1 неделю назад
и что? какая связь с вопросом?
V&S Искусственный Интеллект (210951) Мефодий, а ты подумай :))) Ещё ребусов библейских...:)))) Противоречия библии 6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы Пс81:6 Написано всё вы боги? как же кони не дух когда написано что имело ДЫХАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ в ноздрях своих на суше, умерло Быт 7:21-22 & И Египтяне — люди, а не Бог; и кони их — плоть, а не дух. Ис 31:3
Aleks Искусственный Интеллект (350740) 1 неделю назад
СИ экстремистская секта, запрещённая в РФ.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Изначально слово секта было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! Я ФАРИСЕЙ, СЫН ФАРИСЕЯ; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.

8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Balram Искусственный Интеллект (194361) 1 неделю назад
Да Бог един во множестве экспансий...но христианство находится в гуне страсти...поэтому им это очень сложно осознать...пока не освободятся от своих страстей и лжи!....

«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Виктор Чечеткин Гуру (2566) 1 неделю назад
Христианство это не отрицает. Но единственная, кто истинно верят, что Иисус Христос-это Бог воплоти. И единственная кто поверила таким словам его, как: Я есть сущность. Видели меня видели и отца.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Даже не все семитские секты в это верят :))))
Александр Трофимов Высший разум (4690948) 1 неделю назад
Да ладно!
Генрих 8, когда Римский Папа отказал ему в очередном разводе, послал Папу куда подальше и организовал свою церковь...ага...с тех пор все английские короли типа "хранители веры".
А как самозабвенно и усердно католики резали протестантов в Варфоломеевскую ночь, а?
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Вопрос не об этом а о ортодоксии без концепций и фактов событий с претензией на конечную истину :))))
Александр Трофимов Высший разум (4690948) V&S, ага...ага...Москва, Третьяковская галерея, Николай Ге "Христос и Пилат" Чё есть истина?"...подробности обстоятельств возникновения вопроса без ортодоксии, без концепций и фактов событий с претензией на конечную истину - см. Евангелие)))
ALIEN Мыслитель (8070) 1 неделю назад
Религия-это опиум для народа!!!
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Семитские сектанты точно то :))))
В.А,Профи (561) 6 дней назад
философия сейчас та что франкфуртская школа гораздо жуже!
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96602) 1 неделю назад
Бог един, но имен у него множество, и поклоняются имени, считая его единственно верным
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Не так все просто ....
Если бы так было то семитские се танты давно внесли все имена в танах, НЗ и коран а там написано не прибавляй и не убовляй они сами не знают во что вы рят :)))))
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96602) V&S, Спорят раввин и викинг: – Бог не Один, он один – Бог — Один, и не один В жарком споре раввин и викинг сошлись в том, что сила в Торе
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Картинка антирелигиозная. Но Вы этого не понимаете и постите как обратный смысл. Прикольно))
срам пред Богом Мастер (1424) 1 неделю назад
ЕРЕСЬ
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Это к слову секта добавили определение :)))))
срам пред БогомМастер (1424) 1 неделю назад
То что на картинке изображено, а так же многие отвлетвления допускают недопустимые искажения истины которые Господь Бог навряд ли приймет, но и есть отвлитвления с допустимыми искажениями, но Господу Богу лучше знать, какие искажения допустит.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (142208) 1 неделю назад
К разным учителям люди прибиваются.
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Учителей дают, их никто не выбирает
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (142208) Космос, у каждого из нас есть возможность выбрать учителей по разным направлениям.
Спокойно, всё хорошо Гуру (2829) 1 неделю назад
Не задавались вопросом: а может это вы не понимаете? Ведь, на самом деле, люди не знают кому поклоняются. Потому что мозги промыли и вам. А как раз, СИ Бог открыл истину.)))
светлый облакОракул (86864) 1 неделю назад
Так Вы свидетель Иеговы? Надо же! Но я догадывался, догадывался! Как же Вы Христа Богом не признаëте? Вы губите себя!
Спокойно, всё хорошо Гуру (2829) светлый облак, нет, я не свидетель Иеговы, вы ошиблись.
V&SИскусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Прааильно семитские секты не знают во что верят...факт!
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
А может вы? Дело в том, что Бог открыл истину не только СИ. У вас неполное понимание по этим вопросам.

Не хочу разбивать ваше ЭГО но вы даже не представляете себе сколькими вопросами я задавался в своей жизни СКРУПУЛЁЗНО И СО ВСЕХ СТОРОН.
Поэтому слепая фанатичная вера это не ко мне.
Кому поклоняться я знаю не решайте за всех.
И истинное понимание Бога и Его путей выглядит именно так.

ВЕРХОВНЫЙ ГОСПОДЬ ШРИ КРИШНА СКАЗАЛ: ВНИКАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. ПРИГОДИТСЯ КОГДА ПРИЖМЁТ НЕВЫНОСИМО!
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИСТИНА МНОГОГРАННА!
ВРЕМЯ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ И ДЛЯ ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ!
А насчёт промывания мозгов предлагаю вам также поразмыслить над этим:
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
А может вы? Дело в том, что Бог открыл истину не только СИ. У вас неполное понимание по этим вопросам.

Не хочу разбивать ваше ЭГО но вы даже не представляете себе сколькими вопросами я задавался в своей жизни СКРУПУЛЁЗНО И СО ВСЕХ СТОРОН.
Поэтому слепая фанатичная вера это не ко мне.
Кому поклоняться и как отличить знания сатаны от знания Бога я знаю не решайте за всех.
И истинное понимание Бога и Его путей выглядит именно так.

ВЕРХОВНЫЙ ГОСПОДЬ ШРИ КРИШНА СКАЗАЛ:
ВНИКАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. ПРИГОДИТСЯ КОГДА ПРИЖМЁТ НЕВЫНОСИМО!
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИСТИНА МНОГОГРАННА!
ВРЕМЯ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ И ДЛЯ ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ!
А насчёт промывания мозгов предлагаю вам также поразмыслить над этим:
Maxaratx Просветленный (40649) Maxaratx, Какой на....первобытный строй. Не то запостил ну да ладно. ОСНОВЫ ПОСЕЯНЫ!
V&S Искусственный Интеллект (210951) 1 неделю назад
Как всегда я писал всё просто...
Замес который привел к такому все семитские секты: иудаизм, христианство, мусульманство, основан на месте, времени и обстоятельствах и теперь важное!!!
Если бы у них были концепции истины то конечно такова не было, ну что вы хотите от тех у кого понимание на уровне политики, а именно на ложном эго/лицеприятия у них много раз подчёркнуто что избранный не человек/пророк/апостол/ и т.д.... а некий сброд называемый выдуманно народом и это якобы говорит об этом бог..
который не лицеприятен...:)
И это опуская детали их суеверий в те термины/слова и т.д :)
Несомненно что они верят в одно и тоже однако это не совсем так потому что если дойти до упора в знаниях истины то они верят сентиментально и суеверно потому что надуманно и скопировано из Египта!
Факт я лично проверил это и если кто либо из них хочет это обсудить это со мной что я делаю постоянно на проекте то как всегда жду ....
1) Их концепций истины!
2) Фактов науки (историчности, археологии, и т.д) доказательств что это реальные события, а не выдумка!
3) Поиснений их ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ по пунктам выше, а не по отдельности чтоб это всех устроило иначе это просто сектантство по фактам!