Можно иметь несколько жен?

Искусственный Интеллект Ученик (3), закрыт 1 неделю назад
И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла]. Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. (Быт.4:19,22) Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. (Быт.4:20)
Лучший ответ
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102451) 1 месяц назад
Можно и жён и мужей иметь. Сколько хочешь.
По взаимному согласию.
А согласия мошенников в рясах спрашивать не надо.
Остальные ответы
Ася Мастер (1755) 1 месяц назад
Можно сколько угодно, если способен обеспечить и оплодотворить всех.
Коржик Мудрец (18879) 1 месяц назад
Мне это не нужно, я всегда влюблялся только в одну девушку. Еще с детского садика )

Выходит, что в моей природе многоженство не заложено
Незабудка Мыслитель (8733) 1 месяц назад
Бог не вводил многоженства. Он допускал его до определенного времени и при этом ввел строгие ограничения, защищавшие интересы женщин. В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой.
Dav 80 Мудрец (14667) 1 месяц назад
В те времена так было принято. Кстати, тёщ тоже несколько в этом случае.
Ариана ... Мудрец (19580) 1 месяц назад
Нет это зло и унижение женщин
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247549) 1 месяц назад
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.

По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.

Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
bennedictus mk Мастер (1810) 1 месяц назад
Многожёнство было разрешено в Иудаизме, но для Христиан уже многожёнство запрещено, потому во всех Христианских странах многожёнство запрещено, а вот Магомет разрешил многожёнство, потому во всех Магометанских странах многожёнство разрешено.
Виктория Смирнова. Мудрец (11271) 1 месяц назад
Нет, Создатель дал Адаму только одну жену.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Бытие 2:24
Aleks Искусственный Интеллект (347193) 1 месяц назад
В Русской православной церкви выступили против инициативы муфтиев ввести многоженство в мусульманских регионах России, поскольку, согласно православному вероучению, это нарушает божественный закон.
"Многоженство с нашей точки зрения является нарушением этого Богом установленного закона, о котором в Библии говорится, что оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут двое в плоть едину", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.
Антидипресант Мыслитель (7928) 1 месяц назад
главное помнить, что они поимеют вас ...

и не только
иван иванов Мастер (1801) 1 месяц назад
Раз в Библии написано значит можно, в Чечне уже разрешили, надеюсь и в России скоро введут многоженство