Как понять, есть ли во мне Святой Дух или нет?

Lessa Andreeva Ученик (67), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
kbhf фокина Мастер (1263) 1 месяц назад
не данешь кому попало не рожала от нелюбимого. значит есть. иначе шлюшья душа твоя. сама и карапкайся
Коржик Мудрец (18879) 1 месяц назад
1.Человек, который получил Духа Святого признает Иисуса Христа Господом и Спасителем
2. Принявший Духа Святого смело свидетельствует о Господе Иисусе Христе
3. Принявший Духа Святого горячо желает познать волю Божью
масква масква Оракул (50368) 1 месяц назад
святой Дух -это сказки ..как..про бабу ягу.кащея..или сатану)
Алмаз ИсаевМудрец (11257) 1 месяц назад
Кащей бессмертный, это коррупция. Трехглавый змей Горыныч, это религия. Баба-Яга, это современная Россия.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102451) 1 месяц назад
Очень просто.
Пройдись по Арбату (или другой улице).
Встреть на ней бродягу.
И предложи ему пожить у тебя дома неделю бесплатно с питанием и гигиеной.
Если исполнишь - ты Святой хгоспадеаллелуя.

То есть Святая.
Прости. Не сразу понял, что девушка.
Alla A Искусственный Интеллект (180656) 1 месяц назад
Отсутствие таких вопросов и Божье свидетельство вам лично!
Евгений Лобанов Гуру (3815) 1 месяц назад
Дух по тушкам не лазит, он тонкое (ментальное) тело ...
Можно сказать он с сознанием дружит ...
+ Православie + Искусственный Интеллект (199188) 1 месяц назад
Если Вы не православная христианка , то Святого Духа в Вас быть не может
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247557) 1 месяц назад
Точно нету, ибо Дух Святой Бог и Творец,

если бы Вы были на одной "волне" с Ним (образно говоря имеете Духа святого), то и не спрашивали бы.
Любовь Оракул (54466) 1 месяц назад
В покаянии, даётся дар Святого Духа и наш дух, рождается заново. Открывается доступ, в Божье Присутствие. Грехи прощены. «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас, во имя Иисуса Христа, для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.» [Деян.2,38-40] Ставится печать Духа. «Дух животворит.» (Ин.6,63)

«В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.» (Эфес.1,13-14) Бог стирает грех, как, накопленное зло. «Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.» [Евр.8,12]

«Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, 21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего (до вечного суда), что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.» [Деян.3,19-26]

«Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов 32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.» (Деян.5,31-32) Аминь!

Татьяна КолесниковаОракул (62606) 1 месяц назад
А фото из интернета или из личной коллекции?)))
Татьяна КолесниковаОракул (62606) 1 месяц назад
Просто я с Николаем Михайловичем знакома лично, жили по соседству.
bennedictus mkМастер (1830) 1 месяц назад
А за что тогда колдун давал деньги Апостолам?

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деяния 8:18,19)
Татьяна Колесникова Оракул (62606) 1 месяц назад
Если бы был, вы бы не сомневались.
Олегъ Ъ Гуру (2572) 1 месяц назад
Святой Дух может быть только в Православном Христианстве и только по Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Солнце Подобный Мастер (1623) 1 месяц назад
Святого Духа получают те кто находит Бога в своей душе и живет по Его законам
Спокойно, всё хорошо Мастер (2353) 1 месяц назад
Если вы не ощущаете в себе святого духа, то его нет. Проще некуда!
михаил романовский Оракул (53490) 1 месяц назад
лучше думать, что нет. а то гордыня убъёт всё
Елена Щигорева Просветленный (32325) 1 месяц назад
Если живешь по Библии, не отступая ни на шаг от ее рекомендаций, то есть.
Дмитрий Смекалов Мудрец (13795) 1 месяц назад
Как понять, есть ли во мне Святой Дух или нет?

Этот вопрос волнует многих верующих.

В Православии нет однозначного ответа на этот вопрос.

С одной стороны, Святой Дух дается всем крещеным христианам в Таинстве Крещения.

С другой стороны, Его действие в жизни человека может быть разным.

Есть несколько признаков, которые могут свидетельствовать о том, что человек живет в Духе Святом:

Любовь к Богу и ближним.
Мир в душе.
Радость о Господе.
Смирение.
Желание творить добро.
Стремление к молитве и чтению Священного Писания.
Чувство благодати, которое человек испытывает во время богослужения и в других духовных моментах.
Однако, отсутствие этих признаков не означает, что в человеке нет Святого Духа.

Важно помнить, что духовная жизнь – это путь, и на этом пути бывают разные периоды.

Иногда человек может чувствовать охлаждение в вере, но это не значит, что он потерял благодать.

Главное – не отчаиваться, продолжать молиться, каяться и стараться жить по заповедям Божиим.

Вот несколько советов, которые помогут вам понять, есть ли в вас Святой Дух:

Чаще молитесь о том, чтобы Господь даровал вам дар различения духов.
Читайте Священное Писание и учитесь по нему жить.
Посещайте богослужения и участвуйте в Таинствах Церкви.
Общайтесь с духовным наставником, который поможет вам разобраться в своих духовных переживаниях.
Помните, что Святой Дух – это дар Божий, который нужно беречь и умножать.

Старайтесь жить по-христиански, и тогда Дух Святой будет действовать в вашей жизни все сильнее.

В дополнение к вышесказанному, вот несколько цитат из Священного Писания и других Священных Текстов, которые могут быть вам полезны:

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." (Рим. 8:14)
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Гал. 5:22-23)
"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал. 6:2)
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак. 1:17)
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Ин. 14:16-17)
Надеюсь, эти советы и цитаты помогут вам разобраться в вашем вопросе.

С Богом!
bennedictus mkМастер (1830) 1 месяц назад
А за что тогда колдун давал деньги Апостолам?

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деяния 8:18,19)
Lessa AndreevaУченик (67) 1 месяц назад
Спасибо большое! С Богом!
bennedictus mk Мастер (1830) 1 месяц назад
По Христианскому учению, Дух Святой приходит к человеку всегда со знамениями. Нет знамения, нет и Духа Святого.
Об этом прямо в Библии написано.

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Коринфянам 12:6-11)
Если вы не имеете не одного дара (знамения) от Духа Святого, то значит в вас нет Духа Святого, всё просто.
Н Просветленный (35575) 1 месяц назад
в каждом спасенном христианине есть Святой Дух в его духе.
Скажи Ему: Господь Иисус, спаси меня, войди в мой дух.
Егор Андронов Мудрец (11330) 1 месяц назад
Если ты понимаешь и у тебя есть сознание и ты не робот религий, то в тебе есть ты значит ты не бот