Обязательный платёж по кредитке

Ваня Кузьмин Ученик (112), открыт 1 месяц назад
У меня такой вопрос, если долг по кредитке 1000 рублей и написано «следующий платёж мы рассчитаем после 1го апреля», надо ли платить мне до этого числа всю сумму или можно беспроцентно быть должником пол года?
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (121468) 1 месяц назад
Почему полгода то? 1 апреля расчитают минимальный платеж, который Вы обязаны заплатить, остальное до следующего месяца можно оставить, когда будет следующий минимальный платеж расчитан. А вообще, я бы не тянул, 1000 это не те деньги из за которых можно попасть на проценты.
Ваня КузьминУченик (112) 1 месяц назад
Ну потому что эта кредитка с полугодовым беспроцентным периодом, не так ли?
Сергей Искусственный Интеллект (121468) Ваня Кузьмин, ну полгода, это понятно, но Вы быстрее минимальными платежами закроете долг, т.к. без минимальных платежей нельзя.
Ваня КузьминУченик (112) 1 месяц назад
Минимальный платёж не 200, 300
А вся сумма, т.е 1000
СергейИскусственный Интеллект (121468) 1 месяц назад
Если 1 апреля это будет расчитан первый платеж, то конечно до 1 апреля вы ничего не платите, 1 апреля вам напишут, например, оплатить 200 рублей до 14 апреля, это надо будет сделать, у Вас появится платеж внесен и следующий платеж будет расчитан очевидно 1 мая.
Vortex Z Просветленный (24400) 4 недели назад
Погашать минимальным платежом не советую, какая бы задолжность ни была. Больше отдашь. И дольше будешь погашать