Klever Decor
(107),
на голосовании
7 месяцев назад
Цветок жил в плохой земле, решили пересадить. Подержали корни в марганцовке, после посадили в новую землю. И через какое то время он начал загибаться, и ствол стал мягкий. Что делать?
проблема листьев всегда связана с проблемой корней! только если это не вредители.. да, нужно просушить, дать больше света, подождать неделю - понаблюдать..
Мяу
возможно, это еще и ожог от марганцовки мог быть.. если крепкий раствор был..
если состояние не улучшится за неделю - только порезать ствол на укоренение..но это долгая история с укоренением..
Вы его залили и скорее всего корни сожгли как пишут вам выше . Обрезайте корни , нарежьте растение на черенки, поставьте их укореняться . Когда будут корни по 3-4см , тогда посадите в грунт
Подержали корни в марганцовке, после посадили в новую землю.
И через какое то время он начал загибаться, и ствол стал мягкий.
Что делать?