Подскажите как спасти цветок.

Klever Decor Ученик (107), на голосовании 7 месяцев назад
Цветок жил в плохой земле, решили пересадить.
Подержали корни в марганцовке, после посадили в новую землю.
И через какое то время он начал загибаться, и ствол стал мягкий.
Что делать?
Голосование за лучший ответ
djOB2EOT[WQW1 Гуру (3426) 8 месяцев назад
Зачем в моргонцовке держали?
Klever DecorУченик (107) 8 месяцев назад
Прочитали, чтобы обеззаразить от гадов (((
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 8 месяцев назад
у вашего цветочка явное переувлажнение почвы! лично я такие горшки с автополивом считаю убийцами растений
Думаете, ничего не делать и подождать((( но листья его нижние вянут прям на глазах
Хотя сам ствол с корнями все хорошо
МяуИскусственный Интеллект (393430) 8 месяцев назад
проблема листьев всегда связана с проблемой корней! только если это не вредители.. да, нужно просушить, дать больше света, подождать неделю - понаблюдать..
Мяу Искусственный Интеллект (393430) возможно, это еще и ожог от марганцовки мог быть.. если крепкий раствор был.. если состояние не улучшится за неделю - только порезать ствол на укоренение..но это долгая история с укоренением..
bagram3 Оракул (82907) 8 месяцев назад
режь ствол на чубуки и в грунт
Ирина Иванова Гуру (3276) 8 месяцев назад
Сожгли корни марганцовкой.
Невеста моря Гуру (3074) 8 месяцев назад
Вы его залили и скорее всего корни сожгли как пишут вам выше . Обрезайте корни , нарежьте растение на черенки, поставьте их укореняться . Когда будут корни по 3-4см , тогда посадите в грунт