Зачем внедряются феминитивы ?

джек рэндом Ученик (121), закрыт 1 месяц назад
Докторка, блогерка, авторка, коллежанка (да, видел и такой) и др.
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165267) 1 месяц назад
Это проделки излишне активных дамочек, которые называют себя феминистками. Хотя настоящий феминизм совсем не про это.
Остальные ответы
Colvax Гуру (3846) 1 месяц назад
Для чего нужны феминитивы? Феминитивы делают женщин видимыми в публичном пространстве, признают их экспертизу и работу наравне с работой мужчин. Кроме этого, феминитивы помогают увидеть неоднородность людей, занятых в той или иной области, и разрушают стереотипы, связанные с некоторыми видами работ.
Жирный Драчун Мыслитель (7690) 1 месяц назад
просто кто то обиделся на то, что эти слова употребляются только в мужском роде
altlisek Искусственный Интеллект (233880) 1 месяц назад
не-не слышал
давно в бомжатниках не бывал
)
Зыня Зерцало Оракул (73006) 1 месяц назад
Ну, вообще не внедряют, но эти - исключительно для тебя и твоих друзей.
_ekaterina_ Гуру (4165) 1 месяц назад
Западное явление, для русского языка не совсем типично. Наверно чтобы феминизм распространять.
Евгений Ерёмин Мудрец (13631) 1 месяц назад
Украинские слова: докторка, блогерка, авторка, коллежанка, полiциянтка, презiдентка -- совершенно обычные для носителя украинского языка. Так как язык развивается, то феминитивы будут введены и в русском языке, но не скоро.
https://www.youtube.com/watch?v=Ay99c8ZEvto
джек рэндомУченик (121) 1 месяц назад
Я их не буду использовать.