Почему муравей - не достоин рая. А человек, который в Галактических масштабах такой же муравей - достоин?

wda wdas Гуру (3471), на голосовании 2 недели назад
Почему муравей в голове верующего - не достоин ни ада, ни рая, ничего. А человек, который в Галактических масштабах такой же муравей - достоин?
Умный? А что Вам даёт ум если Вы такие же смертные как и другие животные на Земле?
Почему осьминог не заслуживают? У него три сердца
Или огромные черепахи которые живут 300 лет?
И муравьи которые полностью заполонили мою дачу могут рассчитывать на рай?
Голосование за лучший ответ
Dav 80 Мудрец (14667) 1 месяц назад
Животные, насекомые, птицы и т.д. наверняка будут в Раю, но это скорее для разнообразия форм жизни будет, так как они, в отличие от человека, не могут исполнять волю Бога. Ведь даже перед всемирным потопом животные оказались в ковчеге.

Что касается Ваших муравьёв, то судя по всему они уже нашли свой Рай.
Алмаз Исаев Мудрец (11285) 1 месяц назад
Чтобы муравьи быстрее попали в рай, заведите муравьеда.
Louisiana Purchase Просветленный (42030) 1 месяц назад
Муравьи уже в раю. А мы в аду живем.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247569) 1 месяц назад
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»
Татьяна Колесникова Оракул (62618) 1 месяц назад
не надо мерить духовный мир мирскими мерками. Нет достойных и недостойных. Есть те, кто принимает все условия пребывания в раю и есть те, которых они не устраивают. За свободный вход Иисус уже заплатил Своей Кровью.
Доктор Петров. Психиатр-нарколог Мастер (1018) 1 месяц назад
Потому-что человек создан для рая, а муравей- нет.
Спокойно, всё хорошо Мастер (2363) 1 месяц назад
Небо, земля и всё что в них создавалось Богом для человека.
wda wdasГуру (3471) 1 месяц назад
Откуда информация? Это информация из священного писания? Откуда уверенность? Вот я могу верить сколько угодно, что камень не упадёт на Землю. Но на практике - есть законы мира, которые нельзя нарушить. Зачем Бог создал так много планет, если люди живут лишь на 1й планете?
Спокойно, всё хорошо Мастер (2363) wda wdas, информация от Создателя. А так много планет для того, чтобы вы звёзды ночами видели.
◤ ◥ Гуру (2513) 1 месяц назад
У муравья свой рай - муравейник.
wda wdasГуру (3471) 1 месяц назад
:))
Я, думаю, для них рай это когда они смогли на фабрике сладостей поселиться
◤ ◥ Гуру (2513) wda wdas, Это рай к их смерти. Лес - роднее и здоровее.
Meir Kohane Оракул (66749) 1 месяц назад
У муравьев нет свободы выбора.
wda wdasГуру (3471) 1 месяц назад
У людей есть? Он может выбрать не умирать? Не дышать? Не спать?
Люди также зависимы от мозга. Мы верим тому, что видим, слышим... Хотя всё это подключено как и у всех животных к мозгу. А можно ли ему доверять?
Meir Kohane Оракул (66749) wda wdas, У человека есть выбор - он может стать праведником, а может отпетым негодяем. Этого достаточно, чтобы не копаться в мозгу.
михаил романовский Оракул (53490) 1 месяц назад
человек подобен богу. в вечном существование ТОЖЕ.
wda wdasГуру (3471) 1 месяц назад
Почему он подобен? Это информация из священного писания? Откуда уверенность?
михаил романовский Оракул (53490) wda wdas, да. Так и написано, что бог создал по образу и подобию!!!!!!!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514667) 1 месяц назад
Потому что только человек имеет тело и душу , которая может соединяться с Богом , у муравья и осьминога и черепахи такой души нет
Meir KohaneОракул (66749) 1 месяц назад
Душа есть у всех, даже у растений, тогда как в человеке, зачастую, преобладает животная душа. И такое сплошь и рядом.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514667) Meir Kohane, у тебя слишком нежная душа , будет често раниться
bennedictus mk Мастер (1830) 1 месяц назад
Тут нужно понимать что Христос чтобы спасти человека, умер за человека, за муравья никто не умирал, а значит он не может попасть в рай.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)
И конечно что бы попасть в рай, нужно верить в Бога, муравьи, глисты и атеисты не верят в Бога, а потому в рай попасть не могут.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)
Егор Андронов Мудрец (11346) 1 месяц назад
Рая и нету, эволюция есть:)
Volkhv Ogneyar Оракул (74966) 1 месяц назад
Рай, это ловушка для человека, где все плоды созданы с единственной целью, предать забвению память о своей настоящей природе. Древо, же которое росло посреди рая, древо их жизни ядовито, ибо оно ведёт к забвению и попаданию в преисподню, но то древо, о котором предупреждал Адама демиург, на самом деле есть древо эпинойи света, поэтому архонты не хотели, чтобы Адам вкушал с него и на этом моменте читающий понимает, что речь идёт от имени Христа, который говорит, что это онзаставил Адама и Еву вкусить от древа, потому, что он знал, что архонты так поступят. Злой Демиург в апокрифе Тайная книга Иоанна Эпинойя – свет во тьме.
Urartu Hattie Ученик (242) 1 месяц назад
Кто первым встал тому и тапки. Так что муравьи тут опоздали. И вообще они вредители, не дают в муравейнике покопаться, сразу кусаться лезут.
wda wdasГуру (3471) 1 месяц назад
:))
Да люди тоже чем не вредители? Земля старалась, миллиарды лет такую идеальную атмосферу делала, а в итоге человек всё губит...