Сгорела розетка в ванной комнате

Алексей Казаков Ученик (247), на голосовании 6 дней назад
Сгорела розетка в ванной, подключена была к стиралке, нужно просто заменить розетку или также шнур?
Голосование за лучший ответ
Путо Суфрот Знаток (432) 1 месяц назад
и то и то, потом не дай бог не только розетка сгорит
Ванек Vanek Оракул (51045) 1 месяц назад
заменить розетку и вилку, шнур менять не нужно. Подгорело из-за слабого контакта
Андрей Мохов Просветленный (43597) 1 месяц назад
Розетку и вилку. Шнур то зачем?
Влад Оракул (92795) 1 месяц назад
В помещениях с повышенной влажностью запрещено устанавливать розетки
Ванек VanekОракул (51045) 1 месяц назад
и где же такое написано? может все же не запрещено, а есть определенные требования к розеткам и их подключению?
Влад Оракул (92795) Ванек Vanek, Верно. Есть специальные розетки. Но не такие как на фото
ВладОракул (92795) 1 месяц назад
Правило ПУЭ п.7.1.52.
В саунах, ванных комнатах, санузлах, мыльных помещениях бань, парилках, стиральных помещениях прачечных и т.п. установка распределительных устройств и устройств управления не допускается..
...
dima Мастер (1248) 1 месяц назад
Если греться не будет, то вилку можно не менять.
belij Мудрец (11650) 1 месяц назад
Розетку на керамическую хорошую (у меня макель стоит 10 год ) И вилку тоже менять точно
Наталья Пенюгалова Ученик (102) 1 месяц назад
В данной ситуации лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] к электрику, чтобы он оценил степень повреждения и принял решение о необходимых действиях. Возможно, помимо замены розетки потребуется также замена шнура. Не рекомендую самостоятельно заниматься ремонтом электрооборудования, чтобы избежать опасности получения удара током или пожара.
Леонид ГаевУченик (213) 1 месяц назад
Наталья Спасибо вам за совет Наверное я так и поступлю