Какой эквивалент nikon z8?

Lazy Monke Ученик (104), на голосовании 5 дней назад
.
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284067) 1 месяц назад
Эквивалент ГДЕ? В чём?
Nikon Z8 это "недофлагман", или так: "лучшийповидоскам"... не знаю таких категорий у других производителей. :-/
СоловейОракул (71257) 1 месяц назад
Чёй-то недофлагман? :0)
Ясно, что флагман у них z9, но как машинка, имеющая все характеристики флагмана, но меньше и легче - очень достойная альтернатива, разве нет?
Когда у меня был д3-й и уже после него я предпочитаю его хват, как с батблоком, другим, отличным от него, у меня и микра такая же ухватистая, как д3, и средний формат, и полный кадр… :0)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284067) Соловей, альтернатива, но всё-таки не флагман. :) ХВАТ - великое дело, особенно в репортаже.
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 месяц назад
Хорошая (имхо) полнокадровая (Full Frame) беззеркалка. Фокусные расстояния оптики будут без кропа, если объектив 24-105, например, то оно так и будет.
https://www.dpreview.com/reviews/nikon-z8-review
Если Вы о конкурентах (альтернативах), то:
Canon R5: cameradecision.com/compare/Nikon-Z8-vs-Canon-EOS-R5
Canon R6 II: cameradecision.com/compare/Nikon-Z8-vs-Canon-EOS-R6-Mark-II
Sony A7R V: cameradecision.com/compare/Nikon-Z8-vs-Sony-Alpha-A7R-V
Sony A7 IV: cameradecision.com/compare/Nikon-Z8-vs-Sony-Alpha-A7-IV
(перед ссылками https:// сайт не даёт полный публиковать, выделяйте ссылку в браузере и жмите перейти или открыть, должно и так работать...)
Соловей Оракул (71257) 1 месяц назад
Эквивалент?
Ну, не эквивалент, а как альтернатива в hi-end сегменте по «уклону» в некоторые характеристики тот же DPRewiew предлагает следующие варианты:
https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-high-end-cameras
Michael Master Искусственный Интеллект (115206) 1 месяц назад
ну.... он эквивалентен примерно трем тысячам долларов США