Родители, почему вы не отпускаете своих детей с ночёвкой к друзьям?)

Seti_lina Знаток (283), на голосовании 2 месяца назад
Читала очень много ответов, но не нашла ни одного который бы подробно рассказал причину. Не пишите здесь "У них своего дома нет что ли? Дети это дети! Они должны быть дома!". Если же у вас будет номер телефона родителей друга вашего ребенка, вы знаете друга, знаете где он живёт и ребенок вам помогает по дому. В чем причина не отпускать? Мне кажется что волноваться в таком раскладе событий будет каждый родитель, но не настолько что бы напрочь запретить ночёвки. Не пишите ответ "Вы скажете спасибо своим родителям после", ведь вспомните себя маленьких. Если вас отпускали и вы не стали нелюдями без манер. Не пишите про закон с 22 вечера до 6 ребенок должен быть дома, с 14 лет этот закон уже не действует. Я не понимаю в чём причина и надеюсь услышать ее от вас
Дополнен 3 месяца назад
Вижу одно и тоже. Такие ответы я буду скрывать:
"Не хотят что бы шлялись где попало!"
"Вот вырастешь поймёшь!"
"Потом ещё спасибо скажешь!"
Не повторяйтесь как попугаи написав не полный ответ. Опишите подробней ваши переживания и мысли на счёт этого, почему вы не доверяете своему ребенку и д.р.
Вроде взрослые люди, а смысл вопроса не понимают.
Голосование за лучший ответ
Ismail Zalyaev Мыслитель (5109) 3 месяца назад
Потому что у меня нет друзей ??‍♂️
Петр Яковлев Профи (728) 3 месяца назад
Они хотят больше времени со своим ребёнком провести
Seti_linaЗнаток (283) 3 месяца назад
В большинстве своем это "проведенное время", домашние дела или без контактное сосуществование в доме. Редко кто реально круто проводить время со своими детьми
xXFlixaniaXx 69 Алексеев Гуру (4982) 3 месяца назад
У них своего дома нет что ли? Дети это дети!
Marilyn Оракул (85837) 3 месяца назад
Чтоб ребенок никуда не вляпался
Ванятка Оракул (52679) 3 месяца назад
Меня тоже просто так не отпускали. Я привык и не просился. Но когда мы ходили в поход, то родители не были против того, чтобы мы ночевали все в одной квртире у друга, чтобы потом ехать на вокзал всем вместе, чтоб никто не отстал.
alafira Искусственный Интеллект (214391) 3 месяца назад
Закон конечно действует.
За ребенка несут ответственность родители. Ни друзья, ни родители другого ребенка, а родители. А нести ответственность намного спокойнее, когда ребенок не шляется не известно где, да еще и по ночам.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171221) 3 месяца назад
У меня тоже вопрос - зачем? И именно здесь регулярно вижу вопросы - чем заняться на ночёвке у подруги ( друга). Или это провокация или сами не знают, на кой черт им эта ночёвка. У моей внучки ( 10 лет) недавно была такая ночёвка с подругой. Взяли подругу в загородный дом, ездили в батутный центр, верёвочный парк, ели в ресторане. Вопросов не было, чем заняться, короче. Так ещё можно, кто может себе позволить
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110008) 3 месяца назад
Нормальные родители не захотят иметь дома чужого ребенка. Им не нужны лишние работа и волнения. Захотят только те у кого дурные намерения или кому всё равно (алкоголики, наркоманы).
n. Искусственный Интеллект (428599) 3 месяца назад
Там может произойти всё, что угодно
Елена Искусственный Интеллект (295549) 3 месяца назад
отвечу на своем примере
мне разрешалось всё
я не понимала, а ЗАЧЕМ
ну зачем мне спать в чужом доме
даже если не засыпать, ЗАЧЕМ я ночь буду проводить у чужих людей
дома намного уютнее и комфортнее
тащить к себе подругу?, тоже ЗАЧЕМ
с подругами , у нас время хватало для общения
для этого хватает и дня и вечера
Ivan Sviridov Оракул (52495) 3 месяца назад
знаем мы зачем ты туда хочешь. с мальчиками пообщаться, да?
Seti_linaЗнаток (283) 3 месяца назад
Я говорила что хочу туда?) Перечитай ещё раз, умник.
Ivan Sviridov Оракул (52495) Seti_lina, тогда почему тебя это волнует. и да, комендантский час действует до 18, а не до 14 лет. для справки.
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
если друзья нормальные, то почему бы и нет.
это из личного опыта!

своего пока ни к кому не отпущу потому что ещё маленький!
Tu Искусственный Интеллект (123255) 3 месяца назад
Отпускаем. И у нас ночуют друзья детей. Выходные или каникулы, не видим ничего плохого, понимаем эту фишку