Про улучшение памяти

Бальзамир Ученик (188), закрыт 4 недели назад
Есть ли какой-нибудь суперски способ улучшить память, чтобы информация сохранялась долговременно?
Дополнен 4 недели назад
я про человеческую память
Лучший ответ
Сержо Рейз Знаток (477) 4 недели назад
Больше читать книги
имя фамилияОракул (66505) 4 недели назад
Когда-то у отца была такая знакомая, которая прочитывала по книге в день. "Память" у неё была провальная. Она не помнила, что читала, и что вообще было 5 минут назад.
имя фамилияОракул (66505) 4 недели назад
Книги ведут к отуплению. Потому что это ненужный мусор для мозга, который не имеет отношения к реальной жизни.
Остальные ответы
D Sss Ученик (149) 4 недели назад
Постоянно учить, будешь лучше запоминать
БальзамирУченик (188) 4 недели назад
это называется зубрёжка
Владислав Давыдов Ученик (137) 4 недели назад
Думаю стоит начинать с малого от вещей которые куда то положил давно до учение стихов и тп
имя фамилия Оракул (66505) 4 недели назад
Ежедневный приём витамина В12. Проивопоказаний не имеет, передозировка невозможна. Ускоряет электрические импульсы нейронов головного мозга (то есть, поступление и закрепление информации). Пью сам уже 5 лет. Удалил всю записную книжку в телефоне со 100+ номерами. Теперь она мне не нужна, я номера всех абонентов наизусть помню.
ОбезьянаМудрец (19220) 4 недели назад
внутривенно принимать?
имя фамилия Оракул (66505) Обезьяна, маленькие таблетки.
Давай Набис Гуру (4945) 4 недели назад
нейрометаболические стимуляторы попробуй, как раз улучшают память
Аня Мазина Ученик (180) 3 недели назад
Я для улучшения памяти пила Цитофлавин ПРО. Это бад на основе коэнзима 10, янтарной кислоты и рибофлавина. Они помогают при повышенной умственной и физ. активности, повышают устойчивость к стрессу, наполняют энергией. Курс длится месяц, после него и запоминать что-то стала гораздо лучше, и энергии стало больше.
регистрация Ролль Ученик (97) 3 недели назад
Читать книги а не слово пацана смотреть
БальзамирУченик (188) 3 недели назад
что за слово пацана?
Ярослав Третьяков Ученик (138) 1 неделю назад
Вот простой тест который поможет оценить скорость реакции, качество памяти и поможет ее улучшить.