Айфон 13 или фотоаппарат?

Полина Хулина Ученик (122), закрыт 1 месяц назад
Давно думаю, что лучше взять. Присмотрела из телефонов Айфон 13, а из камер canon r50. Поясню к чему вопрос. Я не сравниваю качество видео/фото и считаю, что в этом плане фотик превосходит смартфоны. Но у меня ограниченный бюджет и вариант телефон с достаточно хорошей камерой (но и своими заморочками из-за санкций) мне больше нравится, тк телефон нынешний надо обновлять. А с другой стороны камера будет у меня долго служить... Кароче, я в ступоре...
А может вообще вместо айфона Самсунг взять? Тогда я смогу и фотик и телефон купить....
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142121) 1 месяц назад
Честно говоря, фиговый у тебя выбор. И телефон фиговый, и фотоаппарат посредственный.
13-й Ой-фон - это уже ни о чём. Почти любой современный андроид с апгрейдами снимает на порядок лучше. Я сравнивал.
Чтобы покупать айфоны 5-тилетней давности надо либо быть жертвой маркетинга, либо не самым разборчивым и умным человеком.

Короче говоря, вывод простой: либо не выёживайся со своим айфоном, либо копи деньги на нормальный Айфон. Т.е. НОВЫЙ и самый последний.

P.S. Самсунги тоже уже давно не топ в плане камеры за свои деньги. Если только, опять же, самый последний (S24 Ultra). Он хорошо так снимает для телефона. Но всё равно не топ. Ща китайцы лепят один за другим флагманы и каждый уделывает всё, что было до этого на рынке.
Полина ХулинаУченик (122) 1 месяц назад
"Либо копи деньги на нормальный Айфон. Т.е. НОВЫЙ и самый последний."
15 никак не отличается от 14 почти, не вижу смысла переплачивать.
"Честно говоря, фиговый у тебя выбор. И телефон фиговый, и фотоаппарат посредственный. "
Тогда какой бы вы посоветовали фотоаппарат?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142121) Fujifilm x-t4, к примеру. Стоит как айфон, но сравнивать нельзя. 15-й айфон ОЧЕНЬ сильно отличается от 14-го вот этими совсем немаловажными вещами:
  1. цветопередача. Наконец-то Айфон снимает натурально, а не как ему хочется.
  2. Улучшенная стабилизация в видео, да и видео в целом реально стало лучше.
  3. Завезли телевичок 4x. Да, он мыльноват, но это поправимо.
Качество снимков в сравнении с 14-м не изменилось. Но того, что я сказал, уже достаточно для тех. кто понимает толк в фото или видео.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (269459) 1 месяц назад
Смартфон НИКОГДА не будет альтернативой камеры.
сергейОракул (81059) 1 месяц назад
для обычного человека нет никакой разницы
Полина ХулинаУченик (122) 1 месяц назад
Я так и написала, что не сравниваю их качество и считаю, что качество на камере лучше. У меня просто бюджет ограниченный. Я и думаю, что выбрать
Jacob G. Искусственный Интеллект (269459) камера лучше
обучение фото дорогоМудрец (17139) 1 месяц назад
вы бредите, дятел! Погуглите, какие снимки люди делают на смартфоны, выигрывая мировые фотоконкурсы.
Jacob G. Искусственный Интеллект (269459) сам ты бредишь, мамаше своей будешь это говорить, а не профессиональному фотографу в лице меня
Соловей Оракул (71340) 1 месяц назад
Если, ты печатаешь фотографии, то однозначно фотоаппарат, а если это целевой продукт для соцсетей, то это однозначно смартфон.
Видео я не рассматриваю, эта функция в фотоаппаратах лишняя.
юра шот Мудрец (18524) 1 месяц назад
если заработать или высокое требование к качеству фотографий , то конечно фотоаппарат . если просто для себя . то телефон бери ! С омнений после этого выбора не будет ! Решать тебе !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802321) 1 месяц назад
фотоаппараты не отключат из-за рубежа, как смартфоны.
Ελενη Искусственный Интеллект (183931) 1 месяц назад
Я бы выбрала фотоаппарат,а позвонить можно купить и попроще,чем айфон.
black_climberИскусственный Интеллект (197517) 1 месяц назад
дерьмо опять выползло
https://otvet.mail.ru/profile/id311362503/answers/all/
Ελενη Искусственный Интеллект (183931) black_climber, понятно :)
Владимир Пыков Просветленный (48439) 1 месяц назад
При таком вопросе айфон. К тому-же Кэнон р50 не самый лучший выбор, хорошей оптики почти нет.
Полина ХулинаУченик (122) 1 месяц назад
А какой бы тогда фотоаппарат могли посоветовать вместо r50?
Владимир Пыков Просветленный (48439) Полина Хулина, надо хотя бы знать, готовы ли Вы покупать дорогую хорошую оптику к вашей камере или достаточно одного объектива?
обучение фото дорого Мудрец (17139) 1 месяц назад
но уж точно не 13-й. В 14 ифоне камера стала гораздо лучше, ее хорошо прокачали.
Klim Искусственный Интеллект (267770) 1 месяц назад
Ну телефон то нужен сам по себе, а фотоаппарат хорош сам по себе
Дмитрий Стеклов Гуру (3757) 1 месяц назад
Я бы взял нормальный фотоаппарат и смартфон подешевле и пофиг, какая в нем будет камера. Хотя почему "бы"..? Именно так я и поступил.)))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270718) 1 месяц назад
...для фото общего плана...пейзаж архитектура итд сойдет и ипхон у фотокамеры возможно решение более широкого круга задач за счет применения множества объективов у зеркалок и бз