Законно ли заставлять работать на 3 фрезерных станках?!

Ромыч Знаток (456), на голосовании 4 дня назад
Раньше работал на токарных двух станках, по 8 часов. Потом сказали вставать на 2 фрезерных станка по 12 часов, все бы ничего но, оклад маленький такой же как и был, и в трудовой стаж идет яко бы оператор станков с ПУ, 11лет отдал. Потом ко мне подходят и говорят работай на 3 станках по 12 часов, один раз согласился, и теперь когда я сказал что не буду работать на 3 станках, мне сказали увольняйся, ищи новое место, хотя никаких документов не подписывал, и о переводе на фрезерные станки, так и переработку платят всего лишь в 1.5 раза график 5/2 / 12/24
Зарплата 27000 за второй станок доплата 30% от моего оклада и третий 50% на что можно сослаться, что бы привлечь как то к ответственности предприятие.
Голосование за лучший ответ
Деятель Мудрец (12085) 1 месяц назад
Лихо они тебя оседлали..
Vortex Z Просветленный (24428) 4 недели назад
Заставлять работать против твоей воли в принципе незаконно. Как и заставить уволиться. Но лучше уволиться и найти в другом месте. А потом уже думать, как отомстить