Рахит для ребёнка

اسيد اللالا Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
Задача №1
K Вам обратилась мать с ребенком 3 мес. Масса при рождении - 3500
г., в настоящий момент- 5 кг. Мать отмечает беспокойное поведение ребенка
после кормления в последние 2 недели. При осмотре выявлены бледность
кожи, отсутствие подкожной клетчатки на животе, при удовлетворительном
ее развитии на других частях тела. Тургор тканей снижен. Со стороны
внутренних органов патологии не отмечено.
Вопросы:
1. Ваш диагноз?
2. Степень тяжести заболевания?
3. Приведите обоснование диагноза.
Голосование за лучший ответ
Фёдор Зоткин Ученик (165) 3 месяца назад
Денис ЗайцевУченик (197) 3 месяца назад
урааа пасхалко
Фёдор Зоткин Ученик (165) Денис Зайцев, ???
Radeon_Сергеевич Оракул (59900) 3 месяца назад
  1. Хреновое молоко у мамы
  2. Лёгкое
  3. Я у неё грудь сосал
اسيد اللالاУченик (91) 3 месяца назад
?????
Radeon_Сергеевич Оракул (59900) В чём смысл таких задач?
اسيد اللالاУченик (91) 3 месяца назад
У меня есть задание, и я должен выполнить его завтра утром, и я пока не смог на него ответить, поэтому я прошу о помощи?
Radeon_Сергеевич Оракул (59900) Сходи к врачу и спроси у него тут только обычные люди и тролли сидят
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154591) 3 месяца назад
Элементарно. Дистрофия 1 степени. Вес отстаёт от нормы. Проверить кормлением в достатке ли молока у матери, назначить прикорм.