Что дает стреле выпущеной из лука иметь скорость большую чем стрела выпущеная из рук?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308016) 1 месяц назад
...Может то, что плечи лука могут распрямляться быстрее,чем ты распрямляешь свои руки? Не?
Остальные ответы
Всеволод Старозубов Профи (720) 1 месяц назад
Ускорение от тетевы, точнее её сила натяжения?!
Иванов Мудрец (11144) 1 месяц назад
господи! ну чем не философ древнегреческий? что ни вопрос, то жемчужина мысли!
Жоткот ДжекГуру (3656) 1 месяц назад
Сатурн с авой родзаевского более философствует
ФермаКактусов Высший разум (184068) Жоткот Джек, 'nj rnj&
Лина Дарк Мыслитель (9834) 1 месяц назад
Блин, ну если я скажу что это котангенс Вы же мне не поверите...
leon melesh Оракул (70465) 1 месяц назад
энергия деформированного лука
Лина ДаркМыслитель (9834) 1 месяц назад
Здесь скорее вопрос в том Откуда такой дикий разгон
Стас Еролов [Z Отряд Путина V] Мыслитель (7680) 1 месяц назад
Стрела, выпущенная из лука, имеет более высокую скорость, чем стрела, выпущенная из рук, по нескольким причинам:

1. **Механическое преимущество лука**: Лук позволяет сохранять и накапливать энергию при натяжении тетивы, что приводит к более сильному начальному ускорению стрелы по сравнению с простым бросанием стрелы из руки. Механизм лука дает дополнительную мощность выпускаемой стреле.

2. **Уменьшение силы трения**: Тетива лука способствует уменьшению трения между ней и стрелой благодаря скользящему движению, что позволяет достичь более высокой скорости стрелы при выстреле. При бросании стрелы из руки трение больше, и часть энергии теряется на преодоление этого сопротивления.

3. **Более точное направление**: Лук обеспечивает более стабильное направление и удержание тетивы, что позволяет точнее управлять процессом выстрела и направить энергию более эффективно в стрелу.

Итак, благодаря механическим преимуществам лука и способности сохранять и передавать энергию более эффективно, стрела, выпущенная из лука, обладает более высокой скоростью и энергией, чем стрела, выпущенная просто из руки.
Всеволод Измайлов Мыслитель (9279) 1 месяц назад
рассуждай логически, обрати внимание на материал из которго сделан лук,Будет ли он из соломы, тонкой веточки или нормального хорошо пружинящего материала способного саккумулировать силу лучника.