Подскажите пожалуйста нормально ли то, что ребенку сделали две прививки

Aries Ученик (108), на голосовании 2 месяца назад
В 2,6 годика мы решили начать прививаться. У нас только бцж из роддома и каждый год реакцию манту делали. Вот, месяц назад нам сделали корь, краснуху, паротит (валепривир) а сегодня сделали сразу прививку Бубо-кок и пентаксим? Нормально ли это. Ребенок к вечеру жалуется на боль в ножках (туда сделали прививки)
Дополнен 3 месяца назад
Забыла написать, что поюморить или не знающих тему, прошу пройти мимо.
Голосование за лучший ответ
Mr Гуру (2763) 3 месяца назад
Нормально
AriesУченик (108) 3 месяца назад
Читаю, что они с одинаковым составом. Как так возможно ??
Mr Гуру (2763) Aries, вот, так
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7363) 3 месяца назад
правильно. пусть привыкает колоться с детства
Deleted user Знаток (457) 3 месяца назад
Одна с ядом а вторая с противоядием, что б был имунитет к ядам
AriesУченик (108) 3 месяца назад
Вы серьезно?
Deleted user Знаток (457) Aries, шутка
Иван Романов Просветленный (23674) 3 месяца назад
Нормально, боль это естественная реакция организма на вирусы, поболит и перестанет.
AriesУченик (108) 3 месяца назад
Читаю, что они с одинаковым составом....это меня тревожит
Иван Романов Просветленный (23674) Aries, на счет состава не знаю, возможно питательная среда где находится ослабленный вирус везде одинаковая.
Елена Искусственный Интеллект (295549) 3 месяца назад
так кто вам виноват
надо было русскую делать АКДС,
пентаксим от 5 болезней, может более тяжелая
AriesУченик (108) 3 месяца назад
Причем тут виноват или нет?????? Я кого-то обвиняю???? Вопрос в том, что доверилась педиатру, которая написала поставить 2 вакцины... Дома прочитала, что одинаковый состав....бубо кок это и есть русская вакцина плюс гепатит. И переносится тяжелее.
Aries, думать и задавать вопросы надо до, а не после. при наличии сомнений ходят к иммунологу. или к двум разным, высшей квалификации. вот себе вы вряд ли все подряд колоть бы стали да еще в один день
Александр Новиков Новицкий Гуру (4156) 3 месяца назад
Смотря чем.
А ну так есть плюс, что ребенок будет уметь колоться сам.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130677) 3 месяца назад
Нет, ненормально.

Ты можешь что-то изменить?