Сложный ли немецкий язык?

Dara White Ученик (103), на голосовании 4 часа назад
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220414) 1 месяц назад
Найн
СашаМыслитель (6033) 1 месяц назад
Guten abend! Danke! Arbeit macht frei!
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220414) Саша, Vielen Dank und guten Abend.
Андрей Искусственный Интеллект (118990) 1 месяц назад
сложнее английского.
Там только эти рода и заучивание das die der мозг выносит, не говоря уже о других правилах
Ivan SviridovПросветленный (46222) 1 месяц назад
угу, учитывая, что там три рода.
Андрей Искусственный Интеллект (118990) Ivan Sviridov, а ещё есть падежи, и много слов составных, состоящих из двух и более слов и при этом нужно ещё знать как их объединять.
Саша Мыслитель (6033) 1 месяц назад
Да, сложный и противный. Начало такое: Guten morgen! Guten tag! Guten abend! Danke!
Lola rennt Искусственный Интеллект (165242) 1 месяц назад
Если учить нормально, то очень. Говорят, что у тех, кто учится на германской филологии, даже характер особый, и если ты не упёртый трудоголик, то не выдержишь.
Заметки сельского главреда Мудрец (11417) 1 месяц назад
Немецкий довольно лёгкий язык, так как очень логичный. Из сложностей: склонение по падежам (из-за того, что род существительных не совпадает с русским) и сильные глаголы (учить наизусть надо, а их около двухсот штук, у каждого несколько временных форм, плюс особенности спряжения в единственном числе).
Сталкер Просветленный (30757) 1 месяц назад
Есть оценка сложности языков по трем этапам. Я точно не помню, но приблизительно так: начальный этап, продвинутый и профессиональный
1- просто
3-офигеннно сложно
Так немецкий оценивался, то ли 1-2-1, то ли 2-1-1. То есть язык простой
А вот китайский, к примеру 3-3-3
Banana Искусственный Интеллект (658820) 1 месяц назад
Сложнее английского, но легче китайского
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (400259) 4 недели назад
да, непривычное нам построение фраз
плюс многокомпонентные слова, которые
даже просто трудно выговаривать, ну и плюс
падежи, хотя у них их только 4, а не 6, как у нас
Зыня Зерцало Оракул (72988) 4 недели назад
Там перестали делать телевизоры, поэтому нет.
Vladimir Benrath Ученик (12) 4 недели назад
Да, непростой. Зато помогает обилие германизмов в русском языке:
Шторы, Шпоры, Бакенбарды, Шлагбаум, Курорт, Терренур...