Знаете чем создавалась прочность довоенной мебели?

седой Искусственный Интеллект (235605), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146609) 1 месяц назад
Есть мнение, что 99% довоенной мебели особым качеством не отличалось. А до наших дней дожили единицы самой качественной.
Логитет Гуру (3814) 1 месяц назад
Боялись плохо делать а иначе по этапу Магадан Колыма и тачка или лесоповал.
пилот во времени Искусственный Интеллект (149549) 1 месяц назад
Дубом.ясенью и т.п.в паз-замок.. Но не как сейчас -сосной и даже опилками на шурупах)
✠ Риано4ка ;) ♥ ♡ ❤️Ученик (173) 1 месяц назад
Именно
Опилки на шурупах (даже этих конфирматах) - дно совсем
punica Оракул (69184) 1 месяц назад
Натуральными древесиной и шпоном. Рояльные петли тоже в разы надёжнее нынешней фурнитуры.
У Света Просветленный (24134) 1 месяц назад
Делали из цельного дерева, специально подготовленного для производства мебели.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663156) 1 месяц назад
уголовным кодексом.за нарушение ГОСТа давали восемь лет
Валерий Искусственный Интеллект (196854) 1 месяц назад
О качестве довоенной мебели понятия не имею. Потому, что когда отец в 1947 году демобилизовался и привез семью с последнего места службы в западной Украине на родину в Сибирь, вся мебель состояла из деревянного чемодана и бабушкиного сундука. А здесь уже обзаводились мебелью от деревенских умельцев.
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 1 месяц назад
Интересный, очень интересный вопрос.
Я профессионально занимаюсь ремонтом и реставрацией мебели, но при этом прям сейчас, сходу яне могу дать ответ.
Нужно обдумать правильный ответ.
Воспалённый мозгПросветленный (43142) 4 недели назад
да массив скорее всего был.
Не удивлюсь, если особых пород типа дуба или малость отличающихся.
Воспалённый мозгПросветленный (43142) 4 недели назад
сейчас же массив это реально дорого, а уж дуб !
Реставратор Михаил Просветленный (22530) Воспалённый мозг, да вы правы. Массив дорогой, Ель сосна подешевле, дуб уже дорогой, а бук ещё дороже. Ибо бука мало на рынке. А на экзотику цены это вообще космос. Да вообще сейчас всё так быстро дорожает, что не успеваю прайсы переписывать. Да и продукты питания тоже дорожают в магазинах.....