Можно такую стекляшку в духовку ставить? И в какую разогретую или холодную? Фото Фирма pyrex

Dennirou Мыслитель (7828), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
negr dolboeb Знаток (332) 1 месяц назад
Ставь туда и взорвёмся вместе.
Sibajem F Ученик (126) 1 месяц назад
я тожеее тожееее хочууу
Vera Vera Искусственный Интеллект (261533) 1 месяц назад
в холодную духовку - для подстраховки застели фольгой
Бродяга Просветленный (46562) 1 месяц назад
На этикетке должно было быть написано - закаленное стекло или нет. Закаленное можно ставить в горячую духовку, не закаленное - лучше не рисковать.
NIK Просветленный (28703) 1 месяц назад
Лучше если на стекле есть маркировка
термостойкое - закаленное
то есть специальная посуда для микроволновки
Ирина ДобровольскаяМудрец (12591) 1 месяц назад
Посуду для микроволновок делают из обычного стекла, поскольку он НЕ нагревается.
Ирина Добровольская Мудрец (12591) 1 месяц назад
Только в холодную духовку. Как отличить закалённое стекло от обычного:
"Возьмите стекло в руки, поднесите его к источнику света и посмотрите на стекло под не большим углом.
Если стекло (его поверхность) гладкая, то это "обычное" стекло, если на поверхности не гладкая, есть отблески характерные, поверхность "рябит", то стекло прошло стадию закалки."
Травкина Искусственный Интеллект (117368) 1 месяц назад
Стекло, как и керамику (горшочки для горячего) только в холодную !
Людмила Тищенко Оракул (92103) 1 месяц назад
Любую стеклянную посуду, даже термостойкую, нужно ставить только в холодную духовку, иначе из-за резкого перепада температуры она треснет.