Подойдут ли шторки фотоаппарата зенит е к зенит 11

vladislav kotin Ученик (95), на голосовании 4 дня назад
У меня оторвалась и заклинила шторка на зенит 11, думаю купить тушку зенит Е и снять с него затвор и вставить в зенит 11, у них одинаковый затвор?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427788) 1 месяц назад
должны подойти. А объектив мне отдай
vladislav kotinУченик (95) 1 месяц назад
Индустар?
Сехмет Искусственный Интеллект (427788) vladislav kotin, у зенита Е бывает еще и гелиос. Хотя индустар тоже возьму
Высокий Оракул (70432) 1 месяц назад
Нет, у меня Киев с вертикальной шторкой, это - лучший фотик.
vladislav kotinУченик (95) 1 месяц назад
Нечего не знаю, на зенит фоткать привык уже
Высокий Оракул (70432) Были у меня и ТТЛ, они и близко не родня оптике Carl Zeiss
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 1 месяц назад
покупай сразу 2-3 зенита. у них у всех шторки и клей давно засохли...
Соловей Оракул (71256) 1 месяц назад
Как раз у 11-ого зенита, шторки больная тема. Был у меня такой.
Когда всё работает - отличная камера была для того времени, а сейчас - это просто хлам. Ваша затея приколхозить, что-то из другого подобного, в настоящее время тухловата, то есть муторна и без каких-либо надежд и гарантий, что всё получится.
Ищите импортные плёночные камеры, наши с ними не конкурируют от слова совсем. И ещё момент, если вы не печатаете, а всё пойдёт в соцсети и прочее, то и плёночная камера совершенно никчему.
Подумайте ещё раз.
Lamme Мыслитель (9588) 1 месяц назад
Проще купить рабочую тушку. Но, к слову, мне меняли шторки на первом Зените, поставили от Зенит В. И я согласен с мнением выше, охота пленочной фотографии, лучше приобрести с металлическими вертикальными шторками. Начиная с Praktika какой нибудь.
vladislav kotinУченик (95) 1 месяц назад
Жалко, фотик отцовский, а отцу от деда достался
Lamme Мыслитель (9588) vladislav kotin, ну у меня фэд матушки, на нем шторки светят. Поставил на полочку, как память.