Помогите с мопедом

Андрей Никитин Ученик (116), на голосовании 2 недели назад
Мопед орион 110сс. Столкнулся с такой проблемой, что он не набирает максимальные обороты. Заводится просто отлично, но мотор не крутит больше 5.000. До 5к газуется просто отлично, а как набирает эти обороты, дальше никак не идёт. Как будто ограничитель какой то. Соответственно , и максимальная скорость вообще никакая (50-55 км/ч) Пробывал менять карбюратор, всячески настраивать, но проблема все та же. Ставил другую гбц/цпг, ничего не изменилось. В интернете тоже ничего похожего не нашел. Может кто то знает что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Данис Узбеков Ученик (212) 1 месяц назад
попробуй изменить фазы грм, то есть переставить цепь грм на зуб в одну сторону, если лучше не станет, то в другую. китайцы бывает ставят их криво