Увеличение пошлин, акцизов - это тоже инфляция? Товар подорожал, возможность купить его уменьшилась. Соотвественно

Starship V3 Ученик (105), на голосовании 2 дня назад
цены на жилье повысятся в размере инфляции. У меня на рабте тут один чел так говорит. Я очень смоневаюсь, что жилье из-за этого будет дорожать. Скорее если только вместо электронной техники люди предпочтут вложиться в бетон. Хотя накопить на технику и на бетон две огромные разницы. Ротс жилья на 20% - это увеличение времени на его покупку на 2-3 года точно. Если оно будет расти такими темпами, то накопить будет проблематично даже на ипотеку. Ибо если ипотеку дают в районе ляма рублей на жилье в 5 лямов, то ежемесечно придется платить порядка 100+ тыс. Если человек зарабатывает 100+ тыс, то он без ипотеки накопит и купит т.к. за 5 лет его деньги не обесценятся так, как у бедного, который будет копить по 50 тыс и накопит только через 15 лет, потому что к 10 годам накоплений первые взносы за 5 лет обесценятся на 50% уж точно. Поэтому, чем беднее человек, тем тяжелее ему накопить на дорогие вещи из-за инфляции, а некоторым это вовсе не удается сделать. Отсюда и лег принцип у комуняг - бедные беднеют, а богатые боатеют. В итоге, когда нарушается баланс, то происходит революция. Бедный берет оружие труда, которым он зарабатывает на крохи и разбивает голову богачу, который уже не знает куда бы ещё инвестировать излишки.
Голосование за лучший ответ
Vortex Z Просветленный (24426) 1 месяц назад
Если тебе что-то нужно, то найдёшь возможность это купить. Рост цен был, есть и будет. Кого это останавливало? И потом, разве в связи с этим нельзя увеличить свой доход? Расходы же увеличатся. Или сидеть и возмущаться, но терпеть