NAT, виртуальная машина см.ниже

Дмитрий Орлов Ученик (5), закрыт 4 недели назад
Например я захотел зайти в интернет с виртуальной машины, что произойдет по шагам? чем выступит для виртуальной машины мой компьютер(подключенный к роутеру)? А чем выступит роутер для виртуальной машины? Пожалуйста объясните
Лучший ответ
Квадратный Снег Просветленный (22047) 4 недели назад
прикладное приложение сформирует пакет, передаст его в ОС, ОС передаст его на сетевую карту которая на самом деле является частью гипервизора.
гипервизор будучи прикладным приложением отдаст пакет отправит пакет ОС которая в свою очередь отправит его с сетевой карты. дальше все как обычно.

"выступит для виртуальной машины мой компьютер"
с её точки зрения это просто компьютер которые стоит вдругой подсети.
"роутер для виртуальной машины"
роутером.
Дмитрий ОрловУченик (5) 4 недели назад
Тоесть получается что виртуальная машина находится в одной локальной сети с роутером и компьютером?
Дмитрий Орлов, там зависит немного от того, как именно виртуалка "выпущена" в интернет, но таки да, это локальная сеть (частично виртуальная, включая часть роутера, соединитель реального железа и виртуального).
Дмитрий ОрловУченик (5) 4 недели назад
Получается что после того как гипервизор передаст пакет в основную ОС, а она отправит запрос с сетевой карты то этот запрос пойдет уже на роутер?
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216793) 4 недели назад
Роутер это по сути шлюз между местной сетью и провайдерской сетью. КРоме снижения скорости передачи данных и пинга на 3%, никак не влияет.
Дмитрий ОрловУченик (5) 4 недели назад
Можно по проще, не очень понял
Сергей Искусственный Интеллект (216793) Короче интернет кабель приходит для 1 устройства. Скажем для компа. НО тебе надо подключить помимо компа мобильники и ноут. Соответственно нужен коммутатор. В его роли выступает роутер. Устройству которое подключается к кабелю интернета назначается 1 айпи адрес. Но для каждого из подключенных устройств назначается свой айпи адрес. Роутер создаёт свою собственную маленькую сеть, в котором для каждого устройства назначается свой адрес. Он обьединяет эти адреса и посылает через 1 свойЮ, который дал провайдер. Но переназначение нескольких адресов ложится на процессор роутера, мощность которого ограничена. Соответственно часть скорости и пинг теряется при передаче. Но на глаз ты не заметишь в нормальных роутерах, не сильно дещёвых..