Кота сильно рвет

Леонид Шалашов Ученик (14), на голосовании 6 месяцев назад
Кота вырвало вчера один раз утром и потом с ним все было хорошо, сегодня он очень много блевал , а сейчас вообще проблевался с кровью. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Яскин Арсений Мастер (1118) 8 месяцев назад
Когда питомца рвет, тем более кровью, это настораживает владельца. Рвота с кровью у кошек, или по-научному гематемезис, считается довольно распространенным симптомом, который может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем и требовать немедленного ветеринарного вмешательства. Существует множество причин этого состояния. В этой статье мы подробно расскажем, почему кошка «блюет» кровью, и что делать владельцу животного.

Причины рвоты кровью у кошек
Примесь крови в рвотных массах в основном может появляться из пищевода, желудка, кишечника. Кровотечение в перечисленных органах возникает по разнообразным причинам. У большинства из них могут встречаться общие дополнительные симптомы такие как: диарея со слизью/кровью, изменение цвета фекалий (например, желтый, зеленый), отказ от еды, вялость, болезненный живот.
bagram3Оракул (82915) 8 месяцев назад
а причины рвоты белой пеной?
Яскин Арсений Мастер (1118) bagram3, Рвоту белой пеной у кошки не стоит рассматривать как болезнь. Это всего лишь симптом — один из признаков состояния или следствие жизнедеятельности животного. Рвота сама по себе — защитный механизм избавления организма от ненужного. Если в желудке оказывается непригодный для переваривания объект, он может спровоцировать рвоту. Или же, если состояние кошки сопровождается интоксикацией (при отравлении или инфекционном заболевании), организм посредством рвоты избавляется от токсинов. Поэтому рвота пеной имеет как естественные причины, например — защитная реакция организма на очищение желудка от проглоченной шерсти, а может быть и признаком серьезного заболевания. Рассмотрим подробнее.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323818) 8 месяцев назад
это хозяин садист и при этом скаредный..его жаба душит своего кота к вету на прием вести..и он будет равнодушно наблюдать как кот сдохнет на его глазах..потом нового заведет и тоже до смерти замучает..урод
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 8 месяцев назад
желудочное кровотечение . марш к ветеринару. кормите дерьмом , потом удивляетесь