можно поставить и будет ли работать Широкоугольный объектив МИР-20 автомат 3,5/20 на Nikon d40 ???

Гайдамака Андрей Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
ставить конечно можно, но я что то еще не слыхал что бы автоматика была совместима у советской и японской техники.
Остальные ответы
Андрей Букин Просветленный (21688) 15 лет назад
Ну если "автомат", то не морочьтесь. Не встанет. А если МИР 20Н, или МИР 20 c переходником, то можно. Но работать ничего не будет. Ни АФ, ни экспозамер.