Майнкрафт фризит при полете, либо ходьбе. ПЖ помогите!!!

С418 Ученик (185), открыт 4 недели назад
Майнкрафт при полете или ходьбе , не важно быстро я хожу или нет фризит , наверно при прогрузки чанков: 12 чанков. Железо не слабое , для майно точно : видеокарта Rx 580 2048 sp, процессор intel core i3 9100f , оперативная память 8 гб . У друга пентиум , у него фризов нету настройки средние.
Дополнен 4 недели назад
Все уже пробовал , скачивал оптифайн , обновлял джаву , прорисовку ставил на 8 чанков, настройки ставил ультра минимум, переустанавливал майн ...Причем вот я играю в деревне и не отхожу дальше нее и у меня нет фризов , а как только начинаю исследовать новые земли так фризы ...
2 ответа
Хомячок#7777 Мастер (2261) 4 недели назад
Попробуйте уменьшить дальность прорисовки чанков в настройках игры Майнкрафт до меньшего значения, например, 8 чанков, чтобы снизить нагрузку на систему.
С418Ученик (185) 4 недели назад
Пробовал...
Dream Мыслитель (5533) 4 недели назад
может у вас не установлен оптифайн, установите его если нету, или если он есть настройте его, можете скопировать настройки у друга
С418Ученик (185) 4 недели назад
Братан , уже так делал...
Dream Мыслитель (5533) Гигачад, ну тогда скачай мси афтебюрнер и посмотри что нагружается в игре, возможно у вас работает антивирус и жрет фпс или что то другое, или возможно у вашего друга есть другие моды на оптимизацию игры, можете тоже их скачать