Можно ли сфотографировать Юпитер на телефон?

Тимоха про228 я нуб ты труп . Ученик (103), на голосовании 3 дня назад
Хватит ли 10х увеличения чтобы более-менее нормально сфоткать Юпитер на телефон без телескопа?
Голосование за лучший ответ
Roman Panfilov Знаток (269) 1 месяц назад
Добрый день. Если вы хотите заснять Юпитер качественно, то думаю, не хватит. Если вы хотите заснять маленькую точку, то если вы найдете Юпитер, можно.
dima k Оракул (82285) 1 месяц назад
И простого телефона хватит
Lev GerasimovМастер (1171) 1 месяц назад
Помню, с какого-то телефона Samsung можно сделать
dima k Оракул (82285) Lev Gerasimov, а так и в телескоп ничего толком не разглядишь. Надо большой, обсерваторный
Lev GerasimovМастер (1171) 1 месяц назад
Значит рейд
Lev Gerasimov Мастер (1171) 1 месяц назад
Можно, с какого- то телефона
Лина Дарк Мыслитель (9320) 1 месяц назад
Вот одно из лучших фото
Правая стрелка это спутник Юпитера Каллисто
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 1 месяц назад
нужна хорошая монтировка
Тимоха про228 я нуб ты труп . Ученик (103) 1 месяц назад
У меня стакан есть, держится крепко
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) Тимоха про228 я нуб ты труп . , дело во вращении при длительных сериях кадров с многосекундными выдержками и последующим стекингом
Александр Шелегов Просветленный (22920) 1 месяц назад
Можно. Через подзорную трубу, например.
Через телескоп можно добиться лучшего качества.
Kotti YangИскусственный Интеллект (140128) 1 месяц назад
Ну и где тут можно понять, что это - Юпитер? Просто засвеченная точка. Может это вообще - блик на окне. ?‍♂️
Александр Шелегов Просветленный (22920) Kotti Yang, по его спутникам понимай. ¯\_(ツ)_/¯ Если нужно лично удостоверяется, что данный фокус возможен, бюджет - 500$, лично приезжаю и показываю.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270478) 1 месяц назад
... лучше использовать мегазумы Coolpix P900/P1000
Michael Master Искусственный Интеллект (115202) 1 месяц назад
сфотографировать можно. Но Вы ж хотите полосы на Юпитере рассмотреть, а не яркую звезду в небе. Тогда только через зрительную трубу, бинокль или телескоп