Поршневой палец иж планеты 5

Илья Алиев Ученик (157), на голосовании 2 недели назад
Всем здравствуйте, хотел бы узнать у тех, у кого в пользовании был такой аппарат как иж планета 5,или просто у знающих людей. Вопрос такой:должен ли поршневой палец прокручиваться внутри бобышек поршня, или он должен быть статичен? Просто купил новый поршень с пальцем и столкнулся с тем, что в вгш палец вращается нормально, а вот в бобышки поршня заходит только нагревом и молотком.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Павлович Просветленный (48405) 1 месяц назад
Должен проворачиваться с некоторым усилием.
Степан Разин Мыслитель (9686) 1 месяц назад
Между втулкой и пальцем максимально допустимый зазор не более 3-х сотых. Чем меньше , тем лучше. На чтоб в итоге всё таки крутился . В поршень палец должен запрессовываться на горячую. То есть в холодный не должен заходить . Мой способ подбора - палец плотно заходит до канавки под стопорное кольцо в бобышке . Мерять надо с обоих сторон. Часто попадается брак. С одной стороны вроде норм , а с другой палец или закусывает или вообще заходит. это недопустимо. Если хотите конечно чтоб сборка долго прослужила . Правило одинаково что для Планеты что для Юпитера , и для бронзовых втулок. Для игольчатых подшипников не знаю.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) 1 месяц назад
Пройдись разтверткой в поршне, видимо поршень ты купил китайский, они все такие, и еще почему то они элипсом