Почему в гонконге так тесно если плотность маленькая?
Типо там 2,5к км на жалкие 6милионов населения, в 4раза просторнее чем в Москве, но при этом в 10раз более тесно. Понятно что прикол в том что большая часть это лес, а сам город маленький, вопрос в чем, почему они страдают фигней вместо того что бы застроить пустые территории и как распределено население? Я не нашёл карту об этом, хочу узнать какая плотность населения в самого города без учёта гор и где находится этот сам город Гонконг на карте всего гонконга
Был там. Нормальный современный город. Зелень и парки там в дефиците!